Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    27.06.2017
  • Самый поздний:
    23.07.2021
Найдено 10 объектов
23.07.2021

Почта России упростит процедуру вступления в Национальный регистр доноров костного мозга

Совместный проект Национального РДКМ, Почты России и Русфонда откроет новый этап в развитии донорства костного мозга в России. Раньше, чтобы войти в регистр доноров, необходимо было сдать кровь на типирование (исследование для определения генотипа). Теперь достаточно взять мазок с внутренней стороны щеки и отправить его в регистр по почте заказным письмом.
11.06.2021

Почта России получила разрешение на дистанционную продажу лекарств

Росздравнадзор выдал АО «Почта России»разрешение на дистанционную розничную торговлю лекарствами. Теперь Почта сможет не только продавать лекарственные препараты на сайте market.pochta.ru, но и доставлять лекарства курьерами с оплатой при получении и предоставлять услуги по доставке лекарств фармацевтическим маркетплейсам и интернет-аптекам.
25.07.2019

В Свердловской области запускается информационная система мониторинга движения лекарственных препаратов

С 1 июля 2019 года начинается регистрация аптек и медицинских организаций в системе Честный ЗНАК для работы с препаратами из перечня высокозатратных нозологий.
23.07.2019

Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019

Честный разговор про ВИЧ. Всероссийская акция по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию проводится Министерством здравоохранения Российской Федерации в рамках Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу.
04.07.2019

Эксперты ОНФ обсудили меры по противодействию незаконному обороту онкологических препаратов

Для того чтобы пресечь незаконный оборот контрафактных противоопухолевых лекарств, в законодательство нужно внести ряд изменений, а также распространить успешный опыт Свердловской области по борьбе с лекарственным фальсификатом по субъектам РФ.
22.05.2019

В Екатеринбурге представили лучшие молодёжные проекты в области медицины

Более 30 участников из 20 регионов страны на площадке Уральского государственного медицинского университета представили проекты в сфере медицины и сохранения здоровья в рамках очного этапа номинации «Мое здоровье» Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Конкурс – один из проектов платформы «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента РФ Владимира Путина.
22.04.2019

«Ростелеком» представил на форуме «Здравоохранение-2019» технологии телемедицины

Новейшие разработки в области телемедицины представила компания «Ростелеком» на выставке Здравоохранение Урала — 2019», открывшейся 16 апреля на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо».
08.05.2018

5 шагов, чтобы остановить ВИЧ

Памятка для молодежи «5 шагов, чтобы остановить ВИЧ».
27.12.2017

Делегация Свердловской области предложила решение проблем образования, медицины и ЖКХ на «Форуме Действий» ОНФ

Активисты и эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Свердловской области принимают активное участие в работе «Форума Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее».
27.06.2017

Цифра вместо буквы

С 1 июля на всей территории России вводятся электронные листки временной нетрудоспособности