Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

  • Всего материалов:
    60
  • Самый ранний:
    10.03.2017
  • Самый поздний:
    31.10.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 60 объектов
31.10.2023

Студентов ИТ-специальностей обучат технологиям работы с данными на базе решений «Ростелекома»

В крупнейших университетах России ИТ-специалистов в сфере аналитики данных будут обучать с помощью «Платформы управления данными» от «Ростелекома». В 2022 году «Ростелеком» запустил пилотный проект по подготовке специалистов по информационным технологиям в четырех университетах России: РТУ МИРЭА, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Уральском федеральном университете и МГТУ «Станкин». В этом году проект охватывает 15 ведущих вузов страны и включает новые программы, в том числе в сфере аналитики данных.
11.10.2021

«Ростелеком» стал единым поставщиком телекомуслуг Универсиады-2023 Екатеринбурге

Компания «Ростелеком» определена единым поставщиком информационно-коммуникационной, телекоммуникационной и вещательной инфраструктуры Универсиады-2023 в Екатеринбурге. XXXII Всемирные студенческие игры пройдут в столице Урала с 8 по 19 августа. Оператор будет развивать информационные системы и коммуникационные сети для объектов мероприятия согласно требованиям оргкомитета студенческих игр.
12.04.2021

Об изменениях в Закон РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей» в 2021 году

Федеральный закон 460-ФЗ вносит изменения в федеральный закон 425-ФЗ, который вносит изменения в статью 4 Закона РФ «О защите прав потребителей», содержащую положения о качестве товара и услуги, с добавлением в статью пункта 4.1.: при продаже отдельных технически сложных товаров предусмотрена предварительная установка на них российского программного обеспечения. Перечень таких товаров, а также порядок предустановки программного обеспечения определен Правительством. Это позволит обойтись без установки дополнительных мобильных приложений и иных программ, ориентированных на работу с российскими пользователями. С 1 апреля 2021 года данный пункт вступил в силу.
23.03.2021

О преимуществах пользования услугой принятия предварительных решений о классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС в электронном виде

Государственная услуга по принятию предварительного решения о классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС предоставляется в соответствии с главой 3 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение № 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.) и законодательством Российской Федерации о таможенном регулировании.
09.12.2020

ROADSHOW по демонстрации сервисов экосистемы

10 декабря 2020 года в 13.00 часов Свердловским отделением ПАО Сбербанк в режиме online будет проводиться ROAD­SHOW по демонстрации сервисов экосистемы, направленных на цифровизацию Свердловской области (презентация и проект программы прилагаются).
01.12.2020

Мобильное приложение «МЧС России»

Для повышения уровня культуры безопасности силами специалистов Информационно-аналитического центра МЧС России разработано мобильное приложение «МЧС России», оно доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android. Сервис разработан как личный помощник пользователя, как для взрослого, так и среди подрастающего поколения.
09.09.2020

Льготное кредитование компаний

Минкомсвязь России оказывает меры поддержки российским организациям, реализующим проекты по цифровой трансформации и внедряющим ИТ-решения, посредством предоставления льготных (субсидированных) кредитов и факторинга через уполномоченные банки.
19.03.2020

Как вернуть доступ к учетной записи на Госуслугах

В центре обслуживания можно восстановить доступ к учетной записи, даже если потеряли телефон или сменили электронную почту. Достаточно взять с собой паспорт и СНИЛС.
03.02.2020

«Электронный больничный лист» (ЭЛН)

И проще, и надёжнее Все больше государственных организаций внедряют цифровые технологии, облегчающие жизнь граждан. Популярный сервис Фонда социального страхования «Электронный больничный лист» (ЭЛН) внедряется с июля 2017 года. За это время всем участникам электронного взаимодействия стали очевидны его многочисленные преимущества, и с каждым днём он всё активнее вытесняет бумажный больничный лист. 27 января 2020 года в Свердловской области было оформлено 504 086электронных листков нетрудоспособности, что составляет более 20% от всех выданных листков нетрудоспособности в Свердловской области. Объем выдачи ЭЛН в Свердловской области в 2019 году вырос по сравнению с 2017 годом, с 722 до 504 086. Среди всех субъектов РФ Свердловская область занимает 11 место по абсолютному объему выданных ЭЛН.
28.12.2019

Свердловчане в канун Нового года смогут отправить электронные заказные письма Деду Морозу

В канун Нового года и Рождества Почта России открыла возможность отправки электронных заказных писем через сервисЭЗП в адрес Деда Мороза. Письма с мечтами, просьбами и пожеланиями будут доставляться напрямую в резиденцию главного волшебника страны.
29.11.2019

Подать документы на регистрацию можно в электронном виде

Государственная регистрация всех юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств на территории Свердловской области осуществляется Единым Регистрационным центром (ЕЦР), функции которого выполняет Инспекция ФНС России по Верх-Исетскому району г. Екатеринбурга (г. Екатеринбург ул. Хомякова, 4).
21.11.2019

Оплатить имущественные налоги можно через портал госуслуг

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области напоминает: до истечения срока уплаты имущественных налогов осталось меньше месяца. Осуществить оплату налогов за себя и своих близких можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг.