Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

  • Всего материалов:
    72
  • Самый ранний:
    06.03.2018
  • Самый поздний:
    25.08.2021
Найдено 72 объекта
25.08.2021

Асбестовским отделом пресечена торговля одежды и обуви без маркировки В торговой точке ТЦ «Дом торговли» в городе Заречный

В магазине промышленных товаров «Мир одежды и обуви», находящегося в ТЦ «Дом торговли» проведено административное расследование Асбестовским отделом Роспотребнадзора в отношении ИП М.О.Т. были выявлены нарушения требований к маркировке товаров:
25.08.2021

Асбестовским отделом Роспотребнадзора пресечена торговля товаров для детей, обуви и игрушек без маркировки в городе Заречный

В магазине по продаже непродовольственных товаров в г. Заречныйв отношении ИП К.С.Б. проведено административное расследование Асбестовским отделом Роспотребнадзора, по результатам которого выявлены нарушения требований к маркировке товаров:
25.08.2021

Пресечена торговля товаров для детей с нарушениями законодательства.

По результатам проведенного административного расследования в мае 2021 года отношении ИП М.Ш.Т. в магазине промышленных товаров в г. Заречный специалистами Асбестовского отдела Роспотребнадзора был выявлен ряд нарушения требований законодательства о защите прав потребителей, законодательства о техническом регулировании: реализация товаров для детей без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ (в том числе без средств идентификации), без товаросопроводительных документов и документов, подтверждающих качество и безопасность товаров.
13.08.2021

Как предъявить требование, связанное с покупкой некачественного товара в случае прекращения деятельности продавца

Нередко покупатель сталкивается с ситуацией — приобрел товар ненадлежащего качества, однако претензии по его качеству предъявлять уже некому — магазин закрылся и местонахождение продавца неизвестно, или же торговое предприятие официально прекратило свою хозяйственную деятельность. Закон всегда на стороне покупателя.
13.08.2021

Маркировка полуфабрикатов и готовых блюд в общественном питании

Покупая продукцию общественного питания, всегда обращайте внимание на упаковку и маркировку. Продукцию общественного питания в виде полуфабрикатов, охлажденных, замороженных и горячих блюд и кулинарных изделий, хлебобулочных, мучных кондитерских изделий, реализуемую на вынос по заказам потребителей, упаковывают непосредственно в потребительскую упаковку.
10.08.2021

О рекомендациях, как правильно выбрать хлебобулочные изделия

Асбестовский отдел Роспотребнадзора напоминает, что хлеб содержит много полезных веществ, которые необходимы организму. В России хлеб традиционно считается основным продуктом питания и потребляется круглый год.
03.08.2021

Сезон клещевых инфекций продолжается.

По состоянию на 26.07.2021г. зарегистрировано пострадавших от укусов клещей: по Асбестовскому городскому округу — 816 человек, что ниже аналогичного периода 2020 года на 10%, из них 136 детей. Имеют сведения о вакцинации против вирусного клещевого энцефалита- 290 человек (всего 35,7%). По предварительным диагнозам клещевых инфекций зарегистрировано 4 случая Лайм-боррелиоза (у взрослых), 1 из них имеет вакцинацию против клещевого энцефалита.
27.07.2021

Итоги работы консультационного пункта по защите прав потребителей Асбестовского Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» за 2 квартал 2021 года

По итогам деятельности во 2 квартале 2021 года специалистом консультационного пункта для потребителей Асбестовского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» оказано более 200 консультаций. В основном консультации проводились посредством телефонной связи (186 консультаций) и 17 консультаций на личном приеме, 1 консультация произведена с использованием электронной почты.
27.07.2021

Как защитить жилое помещение от домовых муравьев

Самым распространенным видом муравьев, который живет в помещениях, является — рыжий домовый (фараонов) муравей. В состав семьи входят самки-царицы, самцы и до нескольких десятков тысяч так называемых «рабочих муравьев», а также яйца, личинки и куколки.
22.07.2021

О пользе ходьбы

Отличный способ улучшить здоровье, доступный практически всем — ходьба. Ходьба — это просто, бесплатно, интересно и самое главное- полезно. Для здорового сердца. Во время пеших прогулок улучшается кровообращение. Повышенная частота сердечных сокращений во время движения снижает кровяное давление и тренирует сердце. По данным исследований, люди, ежедневно посвящающие пешим прогулкам 30 минут, могут снизить риск инсульта на 20%, а если в процессе ходьбы ускорить темп, то риск будет ниже на 40%.
09.06.2021

О рекомендациях, как обезопасить ребенка от бытового травмирования

Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области напоминает родителям о некоторых важных правилах безопасности при организации личного пространства и досуга ребенка.
09.06.2021

Асбестовский отдел Роспотребнадзора информирует о вступлении в силу новых методических рекомендаций по обеспечению условий труда.

Главным государственным санитарным врачом РФ 17 мая 2021 года утверждены новые методические рекомендации "МР 2.2.0244-21. 2.2. Гигиена труда. Методические рекомендации по обеспечению санитарно-эпидемиологических требований к условиям труда. Методические рекомендации" Данные методические рекомендации не распространяются в отношении условий труда водолазов, космонавтов, условий выполнения аварийно-спасательных работ или боевых задач.