Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

  • Всего материалов:
    29
  • Самый ранний:
    18.04.2018
  • Самый поздний:
    20.12.2022
Найдено 29 объектов
20.12.2022

Как выбрать новогодний костюм для детей

Приближается время новогодних праздников, детских «ёлок» и представлений. Готовясь к празднику, важно понимать, что карнавальные костюмы, несмотря на специфичность назначения, являются одеждой и должны выполнять все присущие ей функции и отвечать общим требованиям, которые предъявляются к детской одежде.
23.03.2021

О ситуации по условиям труда на промышленных предприятиях в 2020 году

На территории Асбестовского городского округа в 2020 году по данным государственной статистики 25566 человек трудоспособного возраста, из них 81% работающих (20452 человек) и 50% из них на промышленных предприятиях. Крупными приоритетными промышленными предприятиями на территории Асбестовского ГО являются ПАО «Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат», ПАО «УралАТИ», ООО «Асбестовский ремонтно-машиностроительный завод», ООО «ФОРЭС», ГУПС СО «СООПА».
09.02.2021

15 марта –Всемирный день защиты прав потребителей пройдет под девизом: «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами», приглашаем всех желающих к участию в ежегодных конкурсах, посвященных этому дню

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей как день международного потребительского движения. По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций каждый год определяет тематику Всемирного дня защиты прав потребителей. В 2021 году тот день пройдет под девизом: «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами», в связи с этим Асбестовский территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Свердловской области и Асбестовский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Свердловской области объявляет о проведении конкурсов, посвященных Всемирному дню прав потребителей 2021 года.
08.02.2021

О проведении Всемирного дня прав потребителей в 2021 году

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей как день международного потребительского движения, который широко отмечается и в Российской Федерации. В 2021 году Международная организация потребителей в развитие темы прошлого года «Рациональный потребитель» объявила, что девизом Всемирного дня прав потребителей является «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами».
25.01.2021

С 1 ЯНВАРЯ 2021 Г. ВСТУПИЛИ В СИЛУ НОВЫЕ ПРАВИЛА БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

С 1 января 2021 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 21 сентября 2020 г. № 1514 «Об утверждении правил бытового обслуживания населения» (далее – Правила). Правилами устанавливаются требования к доведению до потребителя во всех случаях необходимого объема информации, на основании которого должна быть обеспечена возможность осуществления правильного выбора работ и услуг.
23.01.2021

Роспотребнадзор напоминает прибывающим из-за границы гражданам о необходимости исполнения законодательства

По состоянию на 13 января 2021 г. на территорию Асбестовского ГО, Рефтинского ГО и Белоярского района из-за границы с 1 августа 2020г. прибыло 1417 человек. В первые 3 дня после возвращения из-за рубежа прошли обследование на COVID-19 методом ПЦР и уведомили должным образом о полученных результатах 1326 человек. У 27 человек результат тестирования оказался положительным.
23.01.2021

О новых правилах продажи товаров в розницу

С 1 января в силу вступило постановление Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 № 2463 «Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (далее – Правила).
18.11.2020

Претензионный порядок защиты прав потребителей

Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей» предусматривает возможность разрешения спорных ситуаций между потребителем и продавцом товара/исполнителем услуг (работ) в добровольном (претензионном) и судебном порядке. Добровольный (претензионный) порядок рассмотрения требований потребителя позволяет сторонам самостоятельно урегулировать возникшие разногласия и избежать судебных расходов.
17.09.2020

День открытых дверей для предпринимателей пройдет в Асбестовском отделе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области 17 сентября в режиме аудиосвязи

День открытых дверей для предпринимателей пройдет в Асбестовском отделе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области 17 сентября 2020 года с 12 до 16 часов. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией по новой коронавирусной инфекции и с целью предупреждения её распространения, день открытых дверей вновь пройдет в режиме аудиосвязи. Для консультации предприниматели могут позвонить в Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области телефону (34365) 2-48-18, при этом уточнив свой вопрос и оставив номер телефона для связи.
03.08.2020

«О привлечении к административной ответственности ООО ЭЛЕМЕНТ-ТРЕЙД»

В период действия в Российской Федерации, в Свердловской области режима повышенной готовности и ограничительных мероприятий в торговой сети ООО «ЭЛЕМЕНТ-ТРЕЙД» установлены случаи заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников. По данному факту в магазине «Монетка» ООО «ЭЛЕМЕНТ-ТРЕЙД» находящемся по адресу: Свердловская область, Белоярский район, д. Поварня, ул. Патрушева, д.111 в июне 2020 года проведено эпидемиологическое расследование в ходе которого установлены грубые нарушения санитарных правил, которые являются факторами распространения заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников, а именно:
28.07.2020

Деятельность торгового киоска «Шаурма по-Дубайски» приостановлена на 45 суток

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Асбест и Белоярском районе проведена в июне 2020 года проверка в отношении ИП Патрушева А.В. в торговом киоске «Шаурма по-Дубайски» находящемся по адресу: Свердловская область, г. Асбест, проспект Ленина, близь торца дома №43 в ходе которой обнаружены и установлены на данном объекте грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения:
24.07.2020

Информация для работодателей малого и среднего бизнеса о требованиях санитарного законодательства в части обеспечения безопасных условий труда работников

Требования законодательства к условиям труда работников изложены в многочисленных санитарных правилах, гигиенических нормативах, приказах и других нормативно — правовых актах. Приведем краткий обзор наиболее важных разделов этих требований — производственного контроля, обеспечения работников спецодеждой и СИЗ, медицинских осмотров.