Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

22.10.2019 12:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок применения контрольно-кассовой техники на ярмарках и рынках

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области напоминает о необходимости применения контрольно-кассовой техники при розничной торговле на ярмарках и рынках.

Применение ККТ обязательно при осуществлении торговли на розничных рынках:

- продовольственными товарами в помещениях контейнерного типа, магазинах, павильонах, киосках, палатках, автолавках, автомагазинах, автофургонах и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых местах;

- непродовольственными товарами с открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений;

- непродовольственными товарами, которые определены в перечне, утвержденном распоряжением Правительства РФ от 14.04.2017 № 698-р.

Организации и индивидуальные предприниматели могут не использовать кассы при осуществлении торговли на розничных рынках продовольственными товарами с открытых прилавков, а также непродовольственными товарами, которые не включены в перечень, утвержденный распоряжением № 698-р.

Кроме того, можно производить расчеты без применения ККТ, например, при торговле из автоцистерн квасом, молоком, растительным маслом, живой рыбой, керосином, сезонная торговля вразвал овощами, в том числе картофелем, фруктами и бахчевыми культурами и т.д.

Индивидуальные предприниматели, реализующие работы, услуги и товары собственного производства, не имеющие наемных работников, освобождаются от применения ККТ до 1 июля 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5