Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда из Асбеста - победитель XXXI Регионального турнира по баскетболу

На протяжении 4-х дней сильнейшие баскетболисты УрФО боролись за кубок ЗКФКиЗ.

Игры стартовали 6 апреля и проходили в УСК «Олимп». В борьбу вступили баскетболисты из Екатеринбурга, Асбеста, Тюмени, Каменска-Уральского, Сургутского района, а также новички — команда «ГДУ» из Нового Уренгоя. Команды были поделены на две группы, в которых им предстояло сыграть по круговой системе для определения соперников в финальной части.

После 3-х дней соревнований в финале встретились лидеры своих групп — команда из города Асбест и «ЕвразЮком» из Екатеринбурга. Групповой этап баскетбольные дружины прошли без поражения, оказавшись сильнее соперников во всех своих матчах. Финальная встреча прошла в упорной борьбе. До самого конца баскетболисты шли на равных, лишь на последних минутах команде «Асбест» удалось оторваться от соперника, благодаря точным трехочковым броскам и уверенной игрой в защите. Итоговый счет встречи 74:67. Таким образом, переходящий кубок уехал в город Асбест.

В воскресенье, 9 апреля прошли также матчи за 3-4 место. Встреча между тюменской командой "Сбербанк" и баскетболистами Сургутского района закончилась победой последних со счетом 71:65.

Лучшими игроками турнира названы: Максим Иванищев (г. Асбест), Федор Войтович (Сургутский район), Александр Семущин («ЕвразЮком»).

В традиционных конкурсах по броскам со штрафной линии победителем стал Сергей Степаненко (Сургутский район), а в конкурсе по 3-х очковых броскам за 1 минуту — Никита Чесноков (ЗКФКиЗ). Все они были отмечены специальными призами. Символическую бутылку шампанского за сверхдальний бросок с центра поля получил Александр Пономарев (г. Асбест).

Итоги XXXI Регионального турнира по баскетболу среди мужских команд (Кубок ЗКФКиЗ) — 2017: