09.10.2019 13:25 Среда

В рамках реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья 8 октября прошел комиссионный осмотр, предложенных подрядчиком к приобретению в муниципальную собственность жилых помещений

В комиссионном осмотре жилых помещений приняли участие представители администрации, члены Общественной палаты и будущие жильцы новых квартир, пока еще проживающие в домах ул. 8 Марта 4, ул. 8 Марта 4А.

Напомним, многоквартирные дома, расположенные по адресу: ул. 8 Марта 4, ул. 8 Марта 4А, 1950 года постройки, в 2010 году признаны в установленном порядке непригодными для проживания. Для переселения 56 граждан данных многоквартирных домов до конца года запланировано приобретение жилых помещений в новом МКД, расположенном по адресу: ул. Лесная, 1. Ввод данного объекта произведен в апреле 2019 года.

- Сегодня состоялся комиссионный осмотр 16 квартир, которые администрация города приобретает за счет бюджетных средств для переселения граждан из аварийного жилья. Цель осмотра – установить соответствие предложенных подрядчиком квартир техническому заданию. Есть еще объем работ по внутренней отделке квартир – поклейка обоев, укладка ламината, установка саноборудования, газовых плит. Сроки достаточно жесткие. До 25 октября подрядчик должен привести все в соответствие для повторного осмотра жилых помещений, — говорит заместитель главы администрации АГО Олег Кабанов.

По результатам комиссионного осмотра составлены акты приемки жилых помещений с указанием выявленных недочетов. В свою очередь, представитель подрядной организации заверил, что все замечания будут устранены до указанного срока.