Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

13.03.2019 15:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поддержку инициатив

Источник: «Асбестовский рабочий» от 7 марта 2019 года

На первый межрегиональный форум «Молодые лидеры Урала» в загородный лагерь «Заря» приедут более трехсот участников. 

В нашем городе побывала группа руководителей Свердловского регионального отделения Всероссийской общественнополитической организации «Молодая Гвардия». Это не первая рабочая поездка представителей регионального отделения в нынешнем году. Ранее молодые лидеры посетили ОАО «Ураласбест», загородный оздоровительный лагерь «Заря».

— Приезжали для того, — рассказал член регионального штаба «Молодой Гвардии» Александр Клименко, — чтобы подготовить проведение с 15 по 17 марта в лагере «Заря» первого межрегионального добровольческого форума «Молодые лидеры Урала». — Ожидается, что его участниками станут более трехсот молодых людей.

На уровне президента Российской Федерации ставится вопрос о максимальном использовании потенциала молодежи для развития страны. Такова же цель предстоящего форума. На нем намерены наладить диалог между участниками в поддержку молодежных инициатив, развить у молодежи лидерские качества. Для участников запланированы пленарные дискуссии, дебаты, политические квесты, стратегические игры. Пройдут тренд-сессии с представителями органов государственной и муниципальной власти региона, с ведущими партийными деятелями.

Лучшему проведению форума, по словам Александра, помогут именитые спикеры из Москвы, откликнувшиеся на приглашение приехать на Средний Урал. Только из Свердловской области на начало марта свое участие в нем подтвердили представители двадцати местных самоуправлений.

Со своей стороны руководитель «Молодой Гвардии» нашего города Илья Потанин подчеркнул, что в Асбесте принимаются все меры для достойной организации первого межрегионального форума. А его непосредственными участниками станут тридцать молодых жителей города до 35 лет, подавшие заявку и прошедшие конкурсный отбор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21