Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

23.09.2019 14:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернаторская школа открыта для будущих педагогов

«Кадры будущего для регионов» стартовал в Свердловской области. Основная цель проекта — выявление талантливых, высокомотивированных детей и молодежи, способных и готовых включаться в проектирование и реализацию актуальных социальных и социально-экономических проектов для своего региона при сопровождении успешными наставниками. Идеолог проекта — Агентство стратегических инициатив.

От Свердловской области в проекте приняли участие обучающиеся педагогических классов из Асбеста и Первоуральска. С 19 по 21 сентября они прошли учебу в Губернаторской школе, которая состоялась на базе Детского оздоровительного лагеря «Исетские Зори».

В течении трех дней участники получали базовые навыки проектной деятельности при сопровождении федеральных тьюторов, студентов вузов и колледжей Свердловской области и успешных наставников.

Наставником проекта, который представляли обучающиеся педагогических классов, выступила Светлана Валеева, начальник управления образованием Асбестовского городского округа. Светлана Анатольевна честно и открыто рассказала ребятам о тех проблемах, которые есть в сфере образования и с чем им как будущим педагогам предстоит столкнуться. Руководитель управления поделилась с ребятами историей своего профессионального успеха, который заключается в целеустремленности, высокой мотивации на успех, постоянном образовании и самообразовании.

По итогам работы Губернаторской школы обучающиеся педагогических классов представили результаты трехдневного труда на Аллее проектов. Их принимал министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов. Ребята разработали логотип и девиз для своего проекта — СОВУЧ, что значит «Современный учитель». И гордо проскандировали свой девиз: «СОВУЧ — это здорово! СОВУЧ — это класс! Будущее в педагогах! Будущее в нас!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5