Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

23.12.2022 18:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дух статного Петербурга: «Ростелеком» и Свердловская филармония покажут «Классику на Дворцовой» во всех виртуальных концертных залах области

Эксклюзивная трансляция гала-концерта «Классика на Дворцовой» пройдет во всех виртуальных концертных залах Свердловской области. Возможность дистанционно побывать на крупнейшем в России музыкальном open-air жителям региона подарили компания «Ростелеком» и Свердловская филармония. Показ состоится 20 декабря в 18:00.

Поклонники оперной музыки услышат колоратурное сопрано Марии Алейда, бас Ильдара Абдразакова, сопрано Вероники Джиоевой, баритон Алексея Маркова, меццо-сопрано Василисы Бержанской и тенор одного из самых востребованных оперных певцов современности Витторио Григоло.

Дмитрий Кокорин, заместитель директора Свердловской филармонии по маркетинговым коммуникациям:

«Трансляция в виртуальных концертных залах — прекрасная возможность для свердловчан побывать на празднике классического оперного искусства, не покидая пределы своих населённых пунктов. Жители муниципалитетов услышат голоса мировых звезд оперного искусства, которых хорошо знает публика Ла Скала, Метрополитен-опера и Венской государственной оперы».

Иван Пичугин, вице-президент, директор Екатеринбургского филиала «Ростелекома»:

«Компания ‘’Ростелеком‘’ ежегодно поддерживает проведение уникального шоу в Санкт-Петербурге. Это делает его еще более популярным и узнаваемым в разных регионах страны. За десять лет ‘’Классику на Дворцовой‘’ увидели более 15 миллионов зрителей, ведь концерты можно в любое время посмотреть в специальном разделе видеосервиса Wink. На платформе представлены культовые выступления звезд оперы за последние несколько лет».

«Классика на Дворцовой» — уникальный праздник классической музыки, приуроченный к дню рождения Санкт-Петербурга. У стен Зимнего Дворца ежегодно разворачивается грандиозное шоу, в котором принимают участие лучшие оперные голоса планеты в сопровождении симфонического оркестра, артисты хора и балета, а современные мультимедийные декорации и костюмы усиливают эффект воздействия на зрителей. В разные годы в «Классике на Дворцовой» выступали Дмитрий Хворостовский, Роберто Аланья и другие топ-звезды оперного мира.

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий составляет около 11 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 11 млн пользователей, из них 6,4 млн — IPTV.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования и жилищно-коммунальных услуг.

Свердловская филармония — одна из самых передовых филармоний России (1936 год). Филармония имеет 7 Региональных и городских филармонических залов в крупных городах Свердловской области. В 2006 году начала создание системы виртуальных концертных залов, призванной обеспечить равный доступ населения области к классическому музыкальному искусству. Сегодня в регионе работает более 100 виртуальных концертных залов. Идея создания системы ВКЗ стала основой национального проекта «Культура». C 2015 года Свердловская филармония реализует проект «Филармония 2.0: Концертный зал без границ» — это инновационная трехступенчатая система «освоения музыкального пространства», преодолевающая культурный разрыв между центром и периферией. Современные информационные технологии позволили жителям отдаленных районов области смотреть и слушать прямые трансляции концертов из Большого концертного зала филармонии. Проект филармонии «Концертный зал без границ» номинирован на Ежегодную премию Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (WSIS) Организации Объединенных Наций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3