Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

11.10.2019 09:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Асбест посетила рабочая группа федерального партийного проекта в Свердловской области «Безопасные дороги»

В рамках визита прошло совещание по вопросам реализации мероприятий в области безопасности дорожного движения на территории Асбестовского городского округа.

В работе совещания приняли участие: руководитель федерального партийного проекта в Свердловской области «Безопасные дороги» Виталий Крупин, председатель федерального партийного проекта в Свердловской области «Безопасные дороги» Вячеслав Кулагин, глава Асбеста Наталья Тихонова, директора предприятий и организаций жилищно-коммунальной сферы.

В Асбесте реализуется муниципальная программа «Развитие транспорта, дорожного хозяйства, связи и информационных технологий Асбестовского городского округа до 2024 года», в которой в 2019 году предусмотрены средства на «Дорожную деятельность» в сумме 166139,2 тыс. руб, из них на содержание 166 км автомобильных дорог в размере 37 158 тыс. руб.

В ходе совещания глава города Наталья Тихонова ознакомила участников совещания о ходе реализации поручений президента. В целях выполнения поручений президента Российской Федерации от 20.02.2015 № Пр-287 в части приведения к национальным стандартам пешеходных переходов вблизи образовательных организаций определен перечень мероприятий по обустройству улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций и по маршруту «Дом – школа – дом».

На территории Асбестовского городского округа 75 пешеходных переходов, из них 18 расположены вблизи школ и других детских учебных заведений, которые соответствуют требованиям национальных стандартов. В 2019 году выполнены работы по строительству 2 пешеходных переходов вблизи государственных учреждений:

- нерегулируемый пешеходный переход вблизи ГАПОУ СО «Асбестовский политехникум» по улице Ладыженского, 7. Общая стоимость проекта 1 128 111,5 рублей.

- нерегулируемый пешеходный переход вблизи ГКОУ СО «Асбестовская школа – интернат, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы», по улице Ладыженского, 24. Общая стоимость проекта 1 412 033,77 рублей.

Вопрос обустройства пешеходных переходов находится на постоянном контроле администрации и рассматривается на комиссии по безопасности дорожного движения.

Дополнительно за счет средств местного бюджета заключен муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «Силен» в сумме 2372,3 рублей на строительство и установку нерегулируемого пешеходного перехода вблизи образовательной организации Асбестовско-Сухоложский филиал ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж», что позволит обеспечить безопасность дорожного движения, как обучающихся, так и граждан. Срок выполнения работ по муниципальному контракту 30 октября 2019 года.

На 2020 год на дорожную деятельность в Асбестовском городском округе определена оценка расходных полномочий в объеме 86478,5 тыс. рублей. Администрацией Асбестовского городского округа направлена бюджетная заявка на осуществление мероприятий по приведению улично-дорожной сети на пути следования обучающихся по маршруту «Дом – школа – дом» с учетом дополнений на обустройство тротуаров вблизи образовательных организаций по приведению к требованиям национальных стандартов на сумму 14 500 875,0 рублей.

Потребность по обустройству улично-дорожной сети определена в отношении 10 объектов, расположенных вблизи образовательных организаций, в том числе устройство 5 нерегулируемых пешеходных переходов (МБОУ СО №22, МАОУ СО № 11, МБОУ №12, МАОУ СО №16 и устройство 5 пешеходных тротуаров (МАОУ СО № 30, МБОУ СО №1, МАОУ СО № 24, МБОУ СО № 4, МАОУ Лицей № 9).

После совещания прошел выездной осмотр пешеходных переходов вблизи образовательных организаций.

- В этом году Асбест одним из первых закончил приведение к национальным стандартам пешеходных переходов. Стоит отметить серьезный и детальный подход руководства к исполнению архиважной задачи по повышению уровня безопасности детей. Следует также сказать о том, что ряд мероприятий, направленных на безопасность дорожного движения выполняется и планируется к выполнению за счет местного бюджета. В частности, уже сегодня активно выполняются мероприятия по обустройству маршрутов следования «Дом-школа-дом. В качестве рекомендаций указали на то, что разметку целесообразней наносить холодным пластиком в целях повышения сроков эксплуатации, искусственные дорожные неровности рекомендовали выполнять из асфальтобетона, а не резинокорда. Последние не надежно себя зарекомендовали во время зимнего содержания. Уверен, что рекомендации будут приняты и выполнены. В 2021-2023 годах на территории Свердловской области в рамках региональной программы в плановом режиме будут выделятся средства из областного бюджета на обустройство маршрутов следования «Дом-школа-дом» и освещение. Асбест, как один из муниципалитетов, закончивших обустройство пешеходных переходов, имеет хорошие шансы на получение финансирования для обустройства тротуаров и освещения. Сегодня довели еще раз алгоритм действий в части подготовительных мероприятия, предшествующих формированию бюджетной заявки, — резюмировал по итогам визита руководитель федерального партийного проекта в Свердловской области «Безопасные дороги» Виталий Крупин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52