Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

12.10.2019 12:09 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый состав городской Думы школьников сформирован

11 октября 2019 года в администрации города состоялось первое заседание вновь избранных депутатов городской Думы школьников VIII созыва.

С напутственными словами к депутатам городской Думы школьников обратились глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова, начальник Управления образованием Асбестовского городского округа Светлана Валеева. В торжественной обстановке мандаты депутатам вручил председатель Асбестовской городской территориальной избирательной комиссии Сергей Валов. На первом заседании депутаты городской Думы школьников обсудили первоочерёдные вопросы, стоящие перед депутатами. На следующем заседании депутатам предстоит избрать председателя, заместителя председателя и секретаря городской Думы школьников.

- Более часа совместно с наставниками ребят мы обсуждали общегородские проблемы, каждый депутат Думы школьников смог четко представить свою программу и довести наиболее волнующие проблемы в молодежной городской среде. Могу отметить, что по сравнению с действующими некоторыми депутатами городской Думы, у ребят есть четкая позиция по изменению ситуации в городе к лучшему, они большие молодцы! Не буду скрывать, что депутаты школьной Думы обсудили текущую политическую ситуацию, объективно аргументировав свою точку зрения по отношению к тем депутатам, которые негативно влияют на развитие нашего города. Следует всем понимать, что это не просто позиция, это мнение молодежи! Позитивно ребята оценивают изменения в городе, связанные с формированием комфортной городской среды!По результатам заседания Думы школьников, могу сказать только одно — у нас есть достойная смена, готовая поддержать инициативы и сделать жизнь асбестовцев лучше! – отметила по итогам заседания глава города Наталья Тихонова.

Напомним, 27 сентября 2019 года в Асбестовском городском округе состоялись очередные выборы депутатов городской Думы школьников, в которых приняли участие 2194 старшеклассника. В результате голосования депутатами городской Думы школьников были избраны:

1. Рублева Екатерина, учащаяся школы № 1;

2. Воробьева Вероника, учащаяся школы № 2

3. Майданский Александр, учащийся школы № 4;

4. Марданова Ксения, учащаяся школы № 8;

5. Основина Екатерина, учащаяся лицея № 9;

6. Макушин Николай, учащийся школы № 11;

7. Зараменских Елизавета, учащаяся школы № 12;

8. Анбарова Яна, учащаяся школы № 13;

9. Потапова Виолетта, учащаяся школы № 16;

10. Маликова Валерия, учащаяся школы № 18;

11. Вилюгина Ирина, учащаяся школы № 21;

12. Филатов Александр, учащийся школы № 22;

13. Пешков Матвей, учащийся школы № 24;

14. Телякова Карина, учащаяся школы № 30.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81