22.10.2019 09:00 Вторник
Категория:

В преддверии 75-летия Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

Московский поисковый отряд «Обелиск» ищет родных Солдата Великой отечественной войны, уроженца и жителя г. Свердловска (г. Екатеринбург), ЛУКАНИНА ИВАНА СЕРГЕЕВИЧА, 1911 г.р., гвардии рядовой, гвардии красноармеец, сапер 389 отдельного саперного батальона, 222 стрелковой дивизии, 33 Армии Западного фронта. Адрес проживания до войны: г. Свердловск, Октябрьский район (с июня 1943 года – Чкаловский район города), поселок Нижнеисетский, Карасьеозерский торфяник, барак № 10. Жена – Клинкова М.И.

Поиск родных Солдата по довоенному адресу результатов не принесли, но практика показывает, что родные редко уезжают из того региона, где боец проживал до войны.

Останки бойца и личный, «смертный» медальон Солдата, были подняты поисковым отрядом «Обелиск» (г. Москва) – 20 августа 2012 года в Смоленской области, Темкинском районе, урочище Остролучье (дер. Бурково).

Информация из Книги памяти:

Фамилия Луканин
Имя Иван
Отчество Сергеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1911 г.
Дата выбытия 28.04.1942.

Цель поиска родных – передать Личный медальон Солдата и Именную папку, рассказать им о современном месте захоронения, чтобы смогли приехать и поклониться памяти близкого человека.

Любую имеющуюся информацию о родных Луканина Ивана Сергеевича можно направить в московский поисковый отряд «Обелиск» тел. 8(495)557-42-50, адрес электронной почты: maestro_msk@mail.ru, roza-fattahova@mail.ru.