«Энел Россия» заключила коллективные договоры с сотрудниками на новый срок

Источник: Пресс-служба ПАО «Энел Россия»

Фото: https://www.enelrussia.ru/

8 октября состоялось подписание коллективных договоров филиалов ПАО «Энел Россия» на 2020 – 2021 годы. Коллективные договоры, заключенные на новый срок, по-прежнему, обеспечивают высокий уровень заработной платы сотрудников, а также льгот, гарантий и компенсаций, предоставляемых сотрудникам компании.

Подписание проходило в Москве, в Центральном офисе ПАО «Энел Россия». Работников компании представлял Совет председателей первичных профсоюзных организаций, со стороны работодателя коллективные договоры подписывал генеральный директор компании Карло Палашано Вилламанья.

Также на церемонии подписания присутствовали руководитель общественной организации «Всероссийский электропрофсоюз» Юрий Офицеров и президент ассоциации «ЭРА России» (объединение работодателей электроэнергетики) Аркадий Замосковный, которые высоко оценили уровень социального партнерства в ПАО «Энел Россия» и назвали его «образцовым для отрасли». Юрий Офицеров вручил Карло Палашано почетный знак Всероссийского электропрофсоюза «За развитие социального партнерства». Награда была утверждена недавно, и генеральный директор «Энел Россия» стал первым человеком, который ее получил.

Стоит отметить, что коллективные договоры ПАО «Энел Россия» неоднократно признавались одними из лучших в российском энергетическом секторе. Они гарантируют планомерное увеличение заработной платы сотрудников, высокий уровень льгот и компенсаций, включают особую пенсионную программу. Кроме того, в компании действует развернутая система добровольного медицинского страхования, а с 2019 года – программа помощи в лечении онкологических заболеваний.

Подписанные коллективные договоры вступают в силу с 01 января 2020 года и будут действовать до конца 2021 года на Среднеуральской ГРЭС, Конаковской ГРЭС, Невинномысской ГРЭС, в филиале «Центральный офис», а также в течение 2020 года на Рефтинской ГРЭС, персонал которой числится на время переходного периода продажи станции в периметре «Энел Россия».