04.11.2019 07:10 Понедельник
Категории (2):

Поздравительное слово к жителям Асбестовского городского округа Епископа Каменского и Камышловского Мефодия

Сегодня мы отмечаем праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства.

В скорбях и заботах повседневной жизни Пресвятая Богородица помогает каждому человеку, просящему Ее с верой и надеждой. А если у людей хватает разума и воли совместно обращаться к Божией Матери за помощью, как много раз случалось в истории России, Она проявляет заботу и о целом народе, стране. Пречистая Дева Мария спасала русскую державу и в страшную годину ига, и в Смутное время, и при нашествии Наполеона, и в Великую Отечественную войну. Вот почему в столице и в провинции, в сопредельных странах и в дальнем зарубежье почитает русский народ свою Заступницу и Небесную Покровительницу.

Поздравляю вас с праздником Царицы Небесной, с Днем народного единства!

Епископ Каменский и Камышловский Мефодий