Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уральских школьников и студентов познакомили с профессиями будущего и показали крупные заводы

Источник: Пресс-служба Уральского федерального университета

В Уральском федеральном университете для российских студентов и школьников прошла

«Инженерная реконструкция 4.0». Участников проекта познакомили с профессиями будущего в сферах: машиностроения, строительства, энергетики, металлургии и химпромышленности, а также с инновационными разработками на крупнейших предприятиях Урала.

В вузе надеются, что в следующем году аналогичные образовательно-практические мероприятия пройдут и для других специальностей: экономистов, гуманитариев, математиков.

«Цифра 4.0 – это вызов, который стоит перед нами. Участвующие в проекте – это те, кто будет развивать этот новый мир 4.0. Чтобы быть успешным и востребованным группу направлений нужно выбирать уже сегодня. Такие мероприятия как «Инженерная реконструкция 4.0» помогут в этом», — говорит первый проректор УрФУ Сергей Кортов.

За три дня школьникам и студентам, которые приняли участие в «Инженерной реконструкции 4.0», им презентовали компетенции и отрасли, которые сейчас еще не очень развиты, но без них нельзя будет в ближайшем будущем, поэтому осваивать их нужно уже сейчас.

Во время практикумов участники проекта совместно с руководителями местных предприятий смогли разработать новые конструкторские решения, выполнить реальные задачи и кейсы по выбранным направлениям от ведущих предприятий региона. Кроме того, учащиеся смогли познакомиться с современными направлениями для обучения и даже получить приглашение на работу или стажировку

Отдельной частью проекта стало посещение участниками крупных промышленных предприятий региона. В их числе: Уральский алюминиевый завод, Синарский трубный завод, Уральский дизель-моторный завод, завод ЖБИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6