Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

15.03.2019 17:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оповещение о начале публичных слушаний

В соответствии со статьями 5.1, 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, постановлением администрации Асбестовского городского округа от 06.03.2019 № 140-ПА «О назначении публичных слушаний», Управление архитектуры и градостроительства администрации Асбестовского городского округа информирует о проведении публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории для размещения линейного объекта «Газопровод высокого давления до п. Папанинцев г. Асбест»

Порядок проведения публичных слушаний по проекту включает в себя следующие этапы:

- оповещение о начале публичных слушаний;

- размещение проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, и информационных материалов к нему на официальном сайте и (или) в государственной или муниципальной информационной системе, обеспечивающей проведение публичных слушаний с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

- проведение экспозиции или экспозиций проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях;

- подготовка и оформление протокола публичных слушаний;

- подготовка и опубликование заключения о результатах публичных слушаний.

Срок проведения публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства — в течение одного месяца со дня оповещения жителей до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний. Публичные слушания проводятся в срок с 20.03.2019 по 22.04.2019.

Собрание участников публичных слушаний состоится 22 апреля

2019 года в 17 часов 15 минут.

Место проведения публичных слушаний — актовый зал администрации Асбестовского городского округа, расположенный по адресу: Свердловская область, город Асбест, улица Уральская, дом 73, 3 этаж.

Информационные материалы по проекту будут размещены в разделе «Градостроительство и землепользование» во вкладке «Публичные слушания» на официальном сайте Асбестовского городского округа http://asbestadm.ru.

Ознакомиться с материалами экспозиции проекта с предоставлением информационных материалов, зарегистрировать предложения и замечания посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта можно в Управлении архитектуры и градостроительства администрации Асбестовского городского округа по адресу: Свердловская область,

г. Асбест, ул. им. А.П. Ладыженского, д. 2, в районе кабинета № 2, в рабочие дни с 20.03.2019 по 22.04.2019 с 8.00 до 16.00 часов. Экспозиция проекта проводится в течение всего периода размещения проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях.

Участниками публичных слушаний по проектам планировки территории, проектам межевания территории являются граждане, постоянно проживающие на территории, в отношении которой подготовлены данные проекты, правообладатели находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.

Регистрация участников публичных слушаний, а также запись в журнале учета посетителей экспозиции осуществляется только при наличии паспорта гражданина Российской Федерации либо иного документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, установленного федеральным законодательством. Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, расположенных на территории, применительно к которой проводятся публичные слушания, также представляют сведения из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права.

В период размещения проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, информационных материалов к нему и проведения экспозиции или экспозиций такого проекта, участники публичных слушаний, прошедшие идентификацию в соответствии с пунктом 12 статьи 5.1 Градостроительного кодекса РФ, вправе вносить предложения и замечания, касающиеся проекта, рассматриваемого на публичных слушаниях, в следующем порядке:

- в письменной или устной форме в ходе проведения собрания участников публичных слушаний;

- в письменной форме – в Управлении архитектуры и градостроительства администрации Асбестовского городского округа по адресу: г.Асбест, ул. им. А.П. Ладыженского, д. 2, кабинет № 3 (по рабочим дням, с 9.00 до 16.00);

- по адресу электронной почты arx_asb@mail.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21