17.04.2019 14:24 Среда

Приглашаем принять участие в Эко-марафоне ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру - спаси дерево!»

Администрация Асбестовского городского округа сообщает, что с 22.04.2019 по 18.05.2019 в Свердловской области пройдет Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру — спаси дерево!».

Акция проходит, в виде соревнований между районами и городами области. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами.

Основная задача акции — привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов,

а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

К участию приглашаются все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании, и другие учреждения всех населенных пунктов Свердловской области. Для этого нужно собрать ненужную макулатуру (необходимо собрать более 300 кг макулатуры в одном месте (это 6 стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг (не имеющих литературной ценности), далее оставить заявку на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф. Прием заявок осуществляется в течение всей акции.

С подробной информацией об акции можно ознакомиться на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области