Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БТИ поможет с заполнением деклараций физических и юридических лиц

Источник: СОГУП «Областной Центр недвижимости» (БТИ)

Иллюстрация: http://eurasia.msk.ru

Специализированное областное государственное унитарное предприятие «Областной Центр недвижимости» (БТИ) оказывает услуги по заполнению деклараций физических и юридических лиц. Подача декларации позволит безошибочно определить кадастровую стоимость, а значит и рассчитать налог.

В связи с принятием Законодательным Собранием Свердловской области 26.03.2019 Закона Свердловской области от 26.03.2019 N 23-ОЗ и в соответствии с приказами Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области от 08.02.2018 № 243 и от 09.01.2019 № 1 с 01.01.2020 года на территории Свердловской области применяется порядок определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения. Полномочия, связанные с определением кадастровой стоимости, осуществляет ГБУ СО «Центр государственной кадастровой оценки».

Физические и юридические лица, как правообладатели объектов недвижимости (собственники, арендаторы, владельцы на праве хозяйственного ведения и оперативного управления) вправе подать в ГБУ СО «Центр государственной кадастровой оценки» декларацию о характеристиках объектов недвижимости, расположенных на территории Свердловской области (приказ Минэкономразвития России от 27.12.2016 N 846).

Для учета ГБУ СО «Центр государственной кадастровой оценки» информации, содержащейся в декларации, к ней должны быть приложены материалы об объекте недвижимости, которые в последующем подлежат тщательной проверке.

Для качественного оказания услуг БТИ имеет в своем распоряжении:

- технические паспорта и иную техническую документацию на объекты недвижимости;

- штат высококвалифицированных специалистов.

Для подтверждения информации, содержащейся в Вашей декларации, и в целях формирования приложений, БТИ выполнит работы по изготовлению копий технических паспортов и иной технической документации, а также другие необходимые документы и сведения. При необходимости изготовит и новый технический паспорт.

Декларация подается в отношении каждого объекта недвижимости.

По вопросам заполнения деклараций обращаться в

отделение СОГУП «Областной Центр недвижимости» в Вашем населенном пункте!

Филиал «Асбестовское БТИ»

624264 Свердловская область, г. Асбест,

пр. Ленина, д.7, каб.13

телефон: (34365) 76021, 77298, 76620, Asbest@uralbti.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25