Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

21.08.2019 15:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амнистия капиталов без последствий продолжается

В соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», с 01.06.2019 начался 3 этап амнистии капиталов, который продлится по 29.02.2020.

В соответствии с Федеральным законом необходимо задекларировать без налоговых последствий свое имущество (недвижимость, ценные бумаги, контролируемые иностранные компании, банковские счета), в том числе контролируемое через номинальных владельцев. Налогоплательщики в пределах задекларированного имущества единожды освобождаются от уголовной, административной и налоговой ответственности, если связанные с декларируемым имуществом нарушения были совершены до 01.01.2019 и только в пределах указанного в декларации имущества.

Для легализации имущества физические лица вправе представить лично либо по доверенности через уполномоченного представителя специальную декларацию непосредственно в ФНС России (адрес: г. Москва, Рахмановский пер. д.4, стр.1), либо в налоговые органы. Бесплатное программное обеспечение для заполнения специальной декларации в рамках добровольного декларирования размещено на сайте ФНС России (www.nalog.ru).

На специальные декларации будет распространяться понятие налоговой тайны, поэтому содержащиеся в них данные не будут публичными и могут быть предоставлены по запросу только декларанту. Кроме этого, в отличие от обычной декларации 3-НДФЛ специальная декларация не будет служить основанием для доначисления налогов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4