Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

26.01.2020 10:34 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Свердловской области семь клиентов Почты России стали лотерейными миллионерами в 2019 году

Согласно статистике государственных лотерей, в 2019 году жители Среднего Урала выиграли по лотерейным билетам, приобретенным в почтовых отделениях, свыше 131 млн рублей. Семь клиентов Почты России стали миллионерами, еще шестнадцать – выиграли крупные денежные призы от 500 тыс. рублей до миллиона. По итогам 2019 именно среди свердловчан оказалось самое большое количество крупных выигрышей в Уральском округе.

Пик продаж лотерейных билетов пришелся на декабрь. В последнее время стало популярно приобретать лотерейные билеты в подарок, причем не только друзьям и родственникам, но также коллегам и партнерам. В преддверии новогодних праздников в почтовые отделения Свердловской области приходили представители фирм и организаций и покупали сразу до 500 штук лотерейных билетов.

Почтовики отмечают: одинаково азартны мужчины и женщины, пожилые люди и молодежь, но у каждого клиента есть свои приметы на удачу. «Чаще всего клиенты отделений связывают удачу с сотрудником, который продал им счастливый билет. И в дальнейшем за покупкой приходят только к нему. Есть те, кто рассчитывает время покупки лотерейного билета по астрологическому календарю», — рассказала начальник почтового отделения Верхней Пышмы, где в декабре 2019 г. была совершена самая крупная продажа лотерейных билетов на сумму 50 тысяч рублей.

В целом по стране в 2019 году посетители отделений Почты России приобрели более 83 миллионов лотерейных билетов, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Обладателем выигрыша в размере более 1 млн рублей стал 171 клиент. Общая сумма выигрышей по всем лотерейным билетам, распространяемым через Почту России, в 2019 году составила более 3,4 млрд рублей, а победителями лотерей стали более 22 млн человек, что превышает аналогичный показатель прошлого года (19 млн человек).

С 2014 года на территории Российской Федерации проводятся только государственные лотереи. Целевые отчисления от продажи лотерейных билетов – это вклад в развитие отечественного спорта. Национальный почтовый оператор является одним из крупнейших агентов АО «ТК «Центр» (бренд «Столото») по продаже лотерейных билетов. Сегодня приобрести билеты государственных лотерей в ассортименте можно в почтовых отделениях по всей стране.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5