Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

28.10.2020 16:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые Руководители, владельцы ЛПХ!

ГБУСО Асбестовская ветеринарная станция информирует Вас о состоянии эпизоотической ситуации на территории РФ на 25 октября 2020 года:

1) АЧС — В режиме карантина по АЧС среди домашних свиней находится 74 очага: 2 – в Приморском крае, по 4 – в Воронежской, Калужской областях и Хабаровском крае, 60 – в Самарской области, а также 20 инфицированных объектов: 12 – в Самарской области, 4 – в Калужской области, 3 – в Воронежской области и 1 – в Орловской области.

В дикой фауне в режиме карантина по АЧС находятся 5 очагов: по 1 – в Калужской, Нижегородской областях и Приморском крае; 2 – в Самарской области; а также 50 инфицированных объектов: по 1 – в Калужской, Астраханской, Воронежской областях, 2 – в Волгоградской области, 4 – в Нижегородской области, 41 – в Самарской области.

2) ЗУД (заразный узелковый дерматит) – в режиме карантина по заразному узелковому дерматиту крупного рогатого скота (далее – КРС) находится 6 очагов: 4 – в Хабаровском крае и по 1 – в Томской и Еврейской автономной областях.

3) Оспа овец — в режиме карантина по оспе овец и коз находится 3 очага: по 1 – в Тверской, Калужской и Московской областях.

4) Грипп птиц – в режиме карантина по высокопатогенному гриппу птиц находятся 23 очага: по 1 – в Костромской, Тюменской, Ростовской и Челябинской областях, Карачаево-Черкесской Республике и Республике Татарстан, 2 – в Томской области, 12 – в Курганской области и 3 – в Омской области.

5) Ньюкасла — в режиме карантина по болезни Ньюкасла находится 2 очага: по 1 – во Владимирской области и в Республике Ингушетия

6) Бруцеллез — выявлено 29 очагов бруцеллеза животных, в том числе: 4 3 – в Волгоградской области: 1 – на территории п. Красный Октябрь Среднеахтубинского района (заболело 33 головы КРС), 1 – на территории животноводческого хозяйства Ленинского района (заболело 9 голов КРС), 1 – на территории х. Чеботаревский Серафимовичского района (заболело 17 голов КРС); 1 – в Ставропольском крае – на территории с. Пелагиада Шпаковского района (заболела 1 голова КРС); 1 – в Астраханской области – на территории п. Волжский Енотаевского района (заболело 50 голов мелкого рогатого скота (далее – МРС); 1 – в Рязанской области – на территории с. Фирюлевка Михайловского района (заболело 8 голов МРС); 6 – в Карачаево-Черкесской Республике: 3 – на территории а. Сары-Тюз Усть-Джегутинского района (заболело 5 голов КРС), 1 – на территории а. Кош-Хабль Хабезского района (заболела 1 голова КРС), 2 – на территории а. Адыге-Хабль Адыге-Хабльский района (заболело 2 головы КРС); 16 – в Республике Дагестан: 15 – на территории с. Муни Ботлихского района (заболело 15 голов КРС), 1 – на территории с. Хамаматюрт Бабаюртовского района (заболело 10 голов КРС); 1 – в Чеченской Республике – на территории ст. Сары-Су Шелковского района (заболела 1 голова КРС).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7