Глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова совместно с генеральным директором ПАО «Ураласбест» Юрием Алексеевичем Козловым проинспектировала новое помещение МСЧ

Новое учреждение здравоохранения "Медико-санитарная часть" (МСЧ) вскоре начнет функционировать в здании Учебного комбината (на Ленина,14). Сегодня ремонт в помещении полностью завершен, установлена корпусная и мягкая мебель, идет монтаж и настройка оборудования.

Помещение показала гостям директор медучреждения Елена Владимировна Суханова. Особое внимание она обратила на оснащенность новой клиники медицинским оборудованием.

- С открытием Медсанчасти асбестовцам будут доступны медицинские процедуры и услуги, для получения которых прежде необходимо было ехать в Екатеринбург. Например, установлен УЗИ-сканер последней модели, который может строить проекции в режиме 5D; есть современное офтальмологическое оборудование, позволяющее на ранних этапах определять отслоение сетчатки глаза; имеется полный набор аппаратов для проведения исследования желудочно-кишечного тракта, — подчеркнула Елена Владимировна.

Еще одной особенностью нового медицинского учреждения станет педиатрическое отделение: специально оборудованы кабинеты, подготовлены врачи.

Переезд Медсанчасти с улицы Промышленной в центр города был инициирован специалистами Управления стратегического развития ПАО «Ураласбест» в 2019 году, одобрен руководством градообразующего предприятия. Это один из важнейших социальных проектов для города и для комбината.

- Это замечательный проект. Жители, в том числе люди с ограниченными возможностями, смогут получать качественную медицинскую помощь, и в шаговой доступности. В кабинетах установлены настоящие образцы современной медицинской техники. Важно, что МСЧ позволит проводить обследование «с нулевого цикла», ведь это залог сохранения здоровья наших граждан».

Рада, что благодаря частным инвестициям в сфере здравоохранения Асбеста появляются передовые технологии, — отметила Наталья Робертовна Тихонова.