Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

01.12.2020 16:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное заседание межведомственной комиссии по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Асбестовском городском округе

В администрации Асбестовского городского округа состоялось совместное заседание межведомственной комиссии по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции и санитарно-противоэпидемической комиссии.

На совместном заседании рассмотрены вопросы: о санитарно-эпидемиологической ситуации на территории Асбестовского городского округа, связанной с коронавирусной инфекцией; о проведении надзорных мероприятий Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и Межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» в отношении лиц, не соблюдающих требования законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, связанных с коронавирусной инфекцией; об организации мероприятий, направленных на предупреждение распространения вирусных инфекций в эпидемический сезон 2020-2021 года; о ходе прививочной кампании против гриппа взрослого и детского населения Асбестовского городского округа.

В ходе заседания представители ПАО «Ураласбест» и МБ ДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 22» рассказали о санитарно-противоэпидемических мерах, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции, и о том, как организован контроль за соблюдением противоэпидемического режима.

В работе совместного заседания комиссий принял участие депутат Государственной Думы РФ Максим Анатольевич Иванов и задал ряд детализирующих вопросов руководителям подведомственных учреждений об организации медицинской помощи жителям в случаях заболеваний коронавирусной инфекцией.

Итог подвела глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова:

-Указом Губернатора Свердловской области от 27.11.2020 № 648-УГ продлен режим самоизоляции для жителей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. До 12 декабря продлен период дистанционного обучения для обучающихся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования всех форм собственности. В общеобразовательных организациях дистант распространяется для учащихся 6-8 и 10 классов. Учащиеся с 1 по 5, 9 и 11 классов обучаются в обычном режиме. Работа дошкольных образовательных организаций продолжается в штатном режиме.

Продолжают ежедневную работу 38 рабочих групп в составе межведомственной комиссии по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм. За период распространения новой коронавирусной инфекции рабочими группами проведено 194 рейда, проверено 1164 объекта потребительского рынка, социальных объектов, объектов общественного питания и общественного транспорта.

В ноябре 2020 года проведено 42 рейда, проверено 187 объектов потребительского рынка и социальных объектов, объектов общественного питания, объектов общественного транспорта.

В течение ноября проведено 23 рейда по контролю за соблюдением гражданами ограничительных мер в общественном транспорте, в ходе которых проверен 101 автобус, привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ 36 человек.

Продолжается работа волонтеров для оказания помощи пожилым и маломобильным жителям, а также медицинским работникам городской больницы, в том числе в работе колл-центров 3, 4 и детской поликлиник.

Ежедневно в рейс выходят 6 автомобилей, предоставленных администрацией Асбестовского городского округа. Осуществляется подвоз медицинских работников по адресам жителей Асбеста, обратившихся за медицинской помощью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17