Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

03.12.2020 07:22 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

3 декабря – День Неизвестного солдата

   - В День Неизвестного солдата мы отдаем дань благодарности погибшим воинам, пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов. Все они — герои своей Родины. Мы должны бережно хранить память, передавать ее от поколения к поколению, активно заниматься поиском павших воинов и возвращением их славных имен, — говорится в обращении к жителям главы Асбестовского городского округа Натальи Робертовны Тихоновой.

Указом Президента РФ в России установлена эта памятная дата. 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-ой годовщины разгрома фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братский могилы и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. Сейчас на месте этого захоронения находится мемориальный комплекс. «Имя твое неизвестен, подвиг твой бессмертен», — написано на нем. Четыре с половиной миллиона солдат, пропавших без вести после окончания Великой Отечественной войны, числится на территории нашей страны. Участникам поисковых движений России удалось найти останки ста двадцати тысяч солдат, из них – шести тысячам человек удалось вернуть их имена.

В День Неизвестного солдата мы отдаем дань благодарности погибшим воинам, пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов. Все они — герои своей Родины. Мы должны бережно хранить память, передавать ее от поколения к поколению, активно заниматься поиском павших воинов и возвращением их славных имен.

Наталья Тихонова,

глава Асбестовского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27