03.12.2020 08:59 Четверг
Категории (2):

Мероприятия и способы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в здании администрации Асбестовского городского округа

Организация энергосбережения в здании администрации Асбестовского городского округа включает в себя:

1) проведение энергетического обследования здания;

2) повышение тепловой защиты зданий, строений, сооружений при капитальном ремонте, утепление зданий, строений, сооружений;

3) тепловая изоляция трубопроводов и оборудования, разводящих трубопроводов отопления в зданиях;

4) проведение гидравлической регулировки, автоматической/ручной балансировки распределительных системах и стояков в здании;

5) повышение энергетической эффективности систем освещения здания.

Все вышеуказанные мероприятия необходимы для повышение эффективности потребления энергетических ресурсов, достижение наиболее высоких целевых показателей энергосбережения и снижение финансовой нагрузки на бюджет учреждения за счет сокращения платежей за потребление воды, тепловой энергии и электроэнергии.