Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

20.02.2020 17:01 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зимний фестиваль ГТО 2020

29 февраля в Асбесте на стадионе «Ураласбест» пройдет зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения (от 6 лет и старше).

Спортивная программа фестиваля включает в себя следующие виды испытаний:

1) «Подъем туловища из положения лёжа на спине»

2) «Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу»

3) «Подтягивания»

4) «Бег на лыжах»

5) «Наклон вперёд из положения, стоя на гимнастической скамье»

6) «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами»

Комплекс ГТО — это в первую очередь про занятия спортом и ведение здорового образа жизни. Такие фестивали проводятся как раз для того, чтобы дети и взрослые получали удовольствие от физической активности. Нормативы выстроены таким образом, что любой желающий может попробовать свои силы, с каждой попыткой он будет становиться чуть крепче, чуть здоровее, чуть счастливее, наконец.

Для участия в фестивале необходимо иметь при себе медицинскую справку с допуском врача и идентификационный уникальный номер (УИН) в системе АИС ГТО.

Более подробную информацию можно посмотреть в положение фестиваля на сайте организаторов: http://fsc-asb.ru/2020/02/zimnij-festival-gto-2020/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69