Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

17.03.2020 09:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почтальоны Свердловской области приняли в два раза больше платежей на дому с помощью смартфонов и мобильных кассовых терминалов

По итогам работы за прошлый год свердловские почтальоны приняли на дому свыше 1,2 млн платежей за коммунальные услуги, что в два раза больше показателей 2018 года. 480 почтальонов в Свердловской области обеспечены мобильными почтово-кассовыми терминалами (МПКТ) и могут дистанционно оказывать населению финансовые услуги, в том числе в самых отдаленных населенных пунктах.

Проект по внедрению мобильных почтово-кассовых терминалов (МПКТ), позволяющих жителям оплачивать коммунальные платежи на дому, стартовал в Свердловской области в 2018 году. Ежегодно объем предоставляемых почтальонами услуг растет. В настоящее время почтальоны Свердловской области имеют возможность на дому принимать коммунальные платежи, штрафы ГИБДД, налоги, госпошлины, оплату за связь, интернет. Срок зачисления средств — от одной минуты до трех рабочих дней.

Почтальоны обеспечены смартфонами, на которых установлено специальное мобильное приложение для приема платежей, и контрольно-кассовыми машинами для печати фискальных чеков. Данное устройство позволяет в режиме онлайн зачислять платеж на центральный сервер, откуда затем он переводится на счет контрагента. МПКТ полностью адаптированы под работу почтальонов, в них введён маршрут следования почтальона по доставочному участку. Кроме того, в почтовый смартфон загружены справочники контрагентов, сгруппированные под каждый почтамт и доставочный участок почтальона.

«Сервис по приёму платежей на дому очень востребован и особенно удобен для маломобильных групп населения, пенсионеров и людей с инвалидностью, а также жителей отдаленных населенных пунктов. Благодаря почтальонам финансовые услуги доступны на всех территориях региона», — отметил Дмитрий Киселев, директор УФПС Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4