15.05.2020 15:44 Пятница

Продолжается третий этап реконструкции бульвара Победы

Глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова провела на объекте рабочую встречу, в которой приняли участие представители подрядчика (фирма «СОЮЗХОЛОДУРАЛ», г.Екатеринбург),специалисты Управления заказчика, Управления архитектуры, администрации города.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Асбесте с 2018 года приступили к глобальной реконструкции бульвара Победы (от проспекта Ленина до улицы Королева). 30 марта 2020 года заключен муниципальный контракт на третий этап реконструкции. Стоимость выполняемых работ составляет порядка 61 миллиона рублей. В соответствии с проектом предполагается замена тротуарного покрытия, установка 46 скамеек,  установка новых архитектурных форм при сохранении существующих стел и клумб.

- Важная задача стоит сегодня перед новым подрядчиком, — отметила Наталья Робертовна. — Есть опасения: и по ответственному отношению и добросовестному выполнению поставленных задач. Мы находимся на объекте в еженедельном режиме. Сегодня полным ходом идут подготовительные работы, решается вопрос озеленения, заказана плитка, проводятся работы по корректировке плана, по благоустройству и приобретению малых архитектурных форм. Несмотря на то, что муниципальный контракт заключен на два года, планируется выполнить все работы в течение одного года.

Благодарю наших жителей за инициативу, за доверие, и возможность изменить жизнь в нашем городе в лучшую сторону.