Глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова поздравила жителей с Днем Великой Победы

День Победы – священная дата. Величайший праздник и день нашей общей Памяти. День Великого Подвига.

Уважаемые жители города Асбеста! Дорогие наши ветераны!

9 Мая исполняется 75 лет со Дня Великой Победы.

Мы чтим героев, которые мужественно сражались с захватчиками на поле боя, самоотверженно трудились в тылу, поднимали страну из руин.

Духовная сила Дня Победы всегда будет в наших сердцах.

Наш общий долг — свято хранить Память о подвиге народа в Великой Отечественной войне, передавать историю о героическом прошлом последующим поколениям, беречь мир, окружать заботой и вниманием ветеранов.

Так сложилось, юбилейная годовщина Великого Дня Победы проходит в условиях пандемии коронавируса, массовые мероприятия отменены. Но сегодня многие акции проводятся в онлайн-формате:

Онлайн-трансляция марша «Бессмертный полк» состоится 9 Мая, в День Победы на телеканале ТУТ ТВ.

В онлайн-формате проводятся международные конкурсы «Краски Победы», и «Песни Победы».

В День Победы состоится Всероссийский интернет-показ фильмов о героях Великой Отечественной войны.

Дорогие наши ветераны!

Благодаря вашему подвигу мы живем в прекрасной, сильной, независимой стране. Мы радуемся жизни, растим детей. Мы гордимся Россией, гордимся вами. Бесценное качество вашего поколения – не сдаваться перед трудностями – достойный пример для молодых поколений.

От всего сердца желаю всем мира, здоровья, долголетия, душевного тепла и заботы близких и друзей!