10.07.2020 09:19 Пятница

Первый этап приемки образовательных организаций к 2020/2021 учебному году

Ежегодно, на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 23.07.2008 № 213 «Об организации плановой подготовки образовательных учреждений к новому учебному году» осуществляется оценка готовности (приемка) всех образовательных организаций к новому учебному году.

В 2020 году в реестр организаций Асбестовского городского округа, принимаемых к 2020/2021 учебному году входит 40 образовательных организаций:

1) 38 образовательных организаций, подведомственных Управлению образованием (22 дошкольных образовательных организации, 14 общеобразовательных организаций и 2 организации дополнительного образования);

2) 2 государственные образовательные организации: ГКОУ СО «Асбестовская школа-интернат» и ГБПОУ СО «Асбестовский колледж искусств».

Приемка образовательных организаций Муниципальной межведомственной комиссией пройдет до 01 августа, в два этапа:

- 8,9,10 июля (первый этап);

- 28,29,30 июля (второй этап).

В Муниципальную межведомственную комиссию по проверке образовательных организаций вошли глава Асбестовского городского округа, представители администрации Асбестовского городского округа, Управления образованием, полиции, государственного пожарного надзора, вневедомственной охраны, здравоохранения, военного комиссариата.

08 июля стартовал первый этап приемки Муниципальной межведомственной комиссией образовательных организаций к 2020/2021 учебному году.

В результате первого этапа оценку готовности получат 27 учреждений, из них 22 дошкольных образовательных организаций и организация 3 общеобразовательные организации, 2 государственные образовательные организации.

Приоритетные направления подготовки к 2020/2021 учебному году:

1) выполнение предписаний надзорных органов в отношении образовательных организаций;

2) обеспечение условий для реализации федеральных государственных образовательных стандартов;

3) создание безопасных санитарно-эпидемиологических условий пребывания детей в период неблагоприятной ситуации распространения новой коронавирусной инфекции.

На подготовку образовательных организаций к 2020/2021 учебному году за счет всех источников привлечено более 60 млн. рублей.

Степень готовности организаций определяется состоянием нормативных, кадровых, материально-технических, финансовых, информационных условий организации образовательного процесса.

В рамках приемки образовательных организаций к 2020/2021 учебному году межведомственной комиссией оценены созданные условия комплексной безопасности, в том числе пожарной, безопасности дорожного движения, антитеррористической защищенности, организации здорового питания и медицинского обслуживания.

По результатам работы Муниципальной межведомственной комиссии все образовательные организации, представленные к приемке, приняты к новому 2020/2021 учебному году.