Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

14.07.2020 12:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведен очередной межведомственный рейд по безопасности на водных объектах Асбестовского городского округа

Вода опасная стихия даже для взрослого человека, а для детей вдвойне. По статистике несчастья происходят с теми людьми, которые умеют плавать, и уверены в своих силах. На конец мая, когда жаркая погода еще не установилась, и водоемы не прогрелись, по Свердловской области уже было зарегистрировано 11 человек погибших на водоемах, что на 22% больше аналогичного периода 2019 года. Гибель людей допущена в Туринском городском округе (3 человека, в т.ч. (ребенок 2014 г.р.), МО город Нижний Тагил (2 человека), МО город Алапаевск (ребенок 2017 г.р.), в городском округе Верхняя Пышма (1 человек), в городском округе Краснотурьинск (1 человек), Березовский городской округ (1 человек), Артинский городской округ (ребенок 2011 г.р.).

Накануне в целях недопущения происшествий с гибелью людей и обеспечения безопасности людей, особенно детей, на водных объектах сотрудники службы спасения, ОНД и ПР города Асбеста, 61 ПСЧ 59 ПСО совместно с полицией организовали и провели профилактический рейд на базе отдыха «Бодрость» Асбестовского городского округа. Сотрудники спецслужб вышли на пляжи города с целью напомнить отдыхающим о необходимости правил безопасности на воде. В ходе рейда Юлия Костромина, инспектор службы спасения рекомендовала всем отдыхающим соблюдать ограничения по времени нахождения в воде, не заплывать слишком далеко, а также с «холодной головой» оценивать свои силы по спасению людей на воде. Геройствовать не стоит, даже если очень сильно хочется, а вы не умеете плавать или плохо это делаете. В таком случае вы подвергаете и свою жизнь опасности. Лучше попросить человека, который владеет необходимыми навыками и значительно сократит потерю драгоценного времени. Есть множество подручных средств, с помощью которых можно помочь человеку выбраться из воды, об этом тоже упомянули сотрудники МЧС. Большой акцент был сделан именно на детях, т.к. данная категория граждан в летний период зачастую предоставлены сами себе. Без надзора взрослых и знания правил поведения на воде трагедия может случиться в любой момент. И помните, что безопасное поведение детей на воде в первую очередь зависит от контроля родителей и взрослых. Главное правило — дети дошкольного и младшего школьного возраста должны купаться строго в присутствии родителей.

Соблюдайте правила нахождения на водных объектах и внимательно следите за детьми, не допускайте распитие спиртных напитков, в случае происшествий немедленно звоните по телефону 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17