28.07.2020 20:13 Вторник
Категории (2):

Флешмоб, приуроченный к дню создания органов Государственного пожарного надзора

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Асбестовского ГО, Малышевского ГО, ГО Рефтинский УНД и ПР МЧС России по Свердловской области совместно с 61 ПСЧ ПСО организовали флешмоб, приуроченный ко дню создания органов Государственного пожарного надзора.

«Мы не только чествуем профессиональный праздник. Каждый день службы каждый сотрудник системы противостоит губительной стихии. Пожарные останавливают случившиеся катастрофы, а пожарный надзор старается не допустить новые. Основная задача флешмоба заключается в том, чтобы еще раз напомнить горожанам правила безопасности» – сообщает старший инспектор ОНД и ПР Михаил Балабанов.

По сценарию флешмоба, сотрудники отправились беседовать с горожанами о безопасном поведении в быту. Даже простые сведения – номера вызова пожарной службы и единой дежурно-диспетчерской службы – в панике забываются, поэтому так важно повторять об этом снова и снова. Следующий пункт мероприятия проходил на природе,  и сотрудники МЧС напоминали отдыхающим о действующем особом противопожарном режиме. «Под строгим запретом любые костры и мангалы. Именно сейчас, когда стоит засушливая погода с высокой среднесуточной температурой,  нельзя допускать открытый огонь» — объясняет старший инспектор ОНД и ПР Михаил Балабанов.

В заключение сотрудники МЧС побеседовали с предпринимателем о мерах профилактики пожаров, а также напомнили посетителям Рыночного Комплекса «Нептун» о поведении в случае пожара.

ОНД и ПР г. Асбест