13.08.2020 22:50 Четверг

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ!

В период распространения новой коронавирусной инфекции снижение

уровня безработицы является одной из первоочередных задач государства.

В соответствии со статьей 25 Закона Российской Федерации

от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости в Российской Федерации» работодатели должны оказывать содействие в обеспечении занятости населения,

а также ежемесячно направлять информацию о потребности в работниках

и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей.

В целях снижения уровня безработицы работодателям необходимо активизировать работу по:

- размещению вакансий в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России» (далее – портал «Работа

в России»);

- рассмотрению информации о гражданах, направленных государственными казенными учреждениями службы занятости населения Свердловской области (далее – центры занятости) на собеседование, в личном кабинете работодателя

на портале «Работа в России»;

- проведению собеседований с гражданами, в том числе в дистанционном режиме.

Кроме того, работодателям необходимо своевременно сообщать

в Пенсионный фонд Российской Федерации о приеме на работу граждан;

при приеме безработных граждан – оперативно информировать центры занятости (телефоны «горячих линий» центров занятости размещены на Интерактивном портале Департамента по труду и занятости населения Свердловской области (https://www.szn-ural.ru/).