Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

31.08.2020 10:01 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продлен срок представления отчетов о движении денежных средств по зарубежным счетам для физических лиц за 2019 год

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

Срок представления физическими лицами — резидентами отчетов о движении денежных средств по счетам, расположенным за пределами территории Российской Федерации, за отчетный 2019 год продлен до 1 декабря 2020 года (Постановление Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409).

Ответственность за несвоевременное представление отчетов о движении денежных средств предусмотрена статьей 15.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и влечет наложение штрафных санкций от предупреждения до 3 тысяч рублей в зависимости от состава правонарушения.

Напоминаем, что в соответствии с положением Постановления Правительства Российской Федерации от 30.09.2004 № 506 налоговые органы осуществляют валютный контроль за порядком открытия и использования резидентами своих счетов в зарубежных банках, за законностью проведения валютных операций. Исключение составляют валютные операции, связанные с перемещением товаров через границу Российской Федерации и Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0