Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

31.08.2020 10:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Защитите свой дом от постельных клопов

С каждым годом численность клопов увеличивается. Самый простой и наиболее частый способ распространения клопов — это занос его с вещами, одеждой, мебелью и другими предметами обихода. Они могут переползать из соседних квартир, с этажа на этаж по каналам вентиляции, через розетки, а в теплое время — по наружным стенам домов. Редко, но бывает, клопа можно «подцепить» в транспорте и в других местах скопления людей. В случае если вредитель попал хотя бы в одну квартиру, существует риск заражения целого дома.

Чтобы не привезти в своих вещах насекомых домой, по возвращению из командировок необходимо поместить чемоданы в ванную или душевую, поскольку по скользким поверхностям клопам труднее перемещаться. Вещи необходимо простирать при высокой температуре 60 и более градусов, способной уничтожить клопов.

В целях предупреждения размножения клопов в помещениях большое значение имеют профилактические и санитарно-технические мероприятия, такие как регулярная уборка помещений, лучше с использованием пылесоса, частая смена постельного белья; периодические осмотры диванов, кресел и кроватей на наличие насекомых и следов их жизнедеятельности (темных точек — «засиженности») в стыках деталей мебели, пятнышки крови на постельном белье и т. п.

Существенное значение имеет систематический ремонт квартир: тщательная (без щелей) оклейка обоями, заделка щелей в полах, за плинтусами, у подоконников и косяков дверей, в местах входа и выхода труб, обязательное укрытие всех вентиляционных окон мелкоячеистой сеткой.

Для уничтожения, снижения численности и создания неблагоприятных условий среды обитания членистоногих используют дезинсекционные средства, прошедшие государственную регистрацию в соответствии с инструкцией по применению. Граждане имеют право самостоятельно осуществлять дезинсекцию собственных жилых помещений, в том числе садовых домиков, надворных построек дезинсекционными средствами, разрешенными для применения населением в быту.

Получить консультацию и профессиональную помощь по обработке против клопов можно

по телефону (343-65) 2-93-15.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3