Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

15.09.2020 16:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые Руководители, владельцы ЛПХ!

ГБУСО Асбестовская ветеринарная станция информирует Вас о состоянии эпизоотической ситуации на территории РФ на 6 сентября 2020 года

1)АЧС – в режиме карантина по АЧС среди домашних свиней находится 96 очагов: по 1 – в Ростовской, Новгородской, Тульской, Псковской областях, 3 – в Тверской области, по 4 – в Нижегородской и Калужской областях, 13 – в Еврейской АО, 6 – в Хабаровском крае, 19 – в Приморском крае, 43 – в Самарской области, а также 19 инфицированных объектов: 18 – в Самарской области и 1 – в Калужской области.

В дикой фауне в режиме карантина по АЧС находятся 12 очагов: по 1 – в Новгородской и Калужской областях, по 2 – в Тверской, Самарской и Нижегородской областях, 4 – в Приморском крае, а также 42 инфицированных объекта: по 1 – в Приморском крае и Калужской области, 2 – в Новгородской, 4 – в Нижегородской области, 34 – в Самарской области.

2)Оспа овец — в режиме карантина по оспе овец и коз находится 2 очага: по 1 – в Тверской и Смоленской областях.

3)ЗУД (заразный узелковый дерматит) – в режиме карантина по заразному узелковому дерматиту КРС находится 2 очага: по 1 — в Алтайском и Хабаровском краях.

4)Грипп птиц – в режиме карантина по высокопатогенному гриппу птиц находятся 42 очага: 7 – в Тюменской области, по 4 — в Челябинской и Курганской областях и 27 – в Омской области

5)Бруцеллез — с 31 августа по 6 сентября 2020 г. выявлено 11 очагов бруцеллеза животных, в том числе: 2 – в Волгоградской области на территории хут. Громки Светлоярского района (заболело 7 голов крупного рогатого скота (далее – КРС)); 1 – в Ставропольском крае – на территории ст. Беломечетской Кочубеевского района (заболело 11 голов КРС); 8 – в Республике Северная Осетия (Алания): 5 – на территории с. Иран Кировского района (заболело 5 голов КРС), 3 – на территории с. Цалык Правобережного района (заболело 3 головы КРС).

Руководитель

ГБУСО Асбестовская ветстанция В.М. Губина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10