Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

16.09.2020 11:50 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбестовском городском округе проходит профилактическая операция «Водоисточник»

В Асбестовском городском округе в период с 01 сентября по 05 октября 2020 года проходит операция «Водоисточник», в ходе которой сотрудники 61 пожарно-спасательной части совместно с представителями организаций, эксплуатирующих и обслуживающих источники наружного противопожарного водоснабжения, проверяют готовность водоисточников к зиме.

При проведении проверок специалисты уделяют особое внимание состоянию противопожарных водоисточников и подъездных путей к ним, пирсов для установки пожарных автомобилей. Пожарные проверяют и состояние сетей противопожарного водопровода, его исправность и способность обеспечивать требуемый по нормам расход воды на нужды пожаротушения.

Одна из важнейших задач надзорно-профилактической операции «Водоисточник»: приведение в соответствие с требованиями пожарной безопасности противопожарного водоснабжения населенного пункта. Ее выполнение позволяет повысить уровень противопожарной защиты объектов, снизить уровень материальных потерь от пожаров и гибели людей.

61 ПСЧ 59 ПСО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20