Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

28.09.2020 14:24 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят! Однако некоторые наши граждане это правило игнорируют. А значит, мы, к сожалению, еще будем и дальше наблюдать кучи мусора, которые то и дело встречаются в лесах, на полянках, в оврагах вдоль дорог, у водоемов. Тем не менее, в нашем обществе есть немало и тех, кому небезразлично состояние окружающей среды. Проводятся мероприятия, в ходе которых участники занимаются уборкой природных территорий. От этой деятельности не остаются в стороне и сотрудники МЧС.

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», с целью наведения и поддержания санитарного порядка, развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе, сотрудники 61 пожарно-спасательной части 59 ПСО проводили работу по очистке от мусора берегов реки Большой Рефт в районе базы отдыха «Бодрость».

Участники мероприятия разделились на группы, каждой из которых был назначен свой участок работ. В задачи проведения субботника входила не только уборка мусора, но и очистка территории от горючих и легковоспламеняющихся предметов, ведь в местах отдыха некоторые граждане любят пожарить шашлык, нередко оставляя за собой непотушенные кострища, что может способствовать возгоранию и быстрому распространению огня.

Надеемся, что труд сотрудников МЧС не пройдет даром, и убранная территория будет оставаться чистой долгое время!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16