Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

25.01.2021 15:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социально опасные безнадзорные собаки подлежат отлову

Обращения граждан по отлову безнадзорных животных принимаются МКУ «УЗ ЖКХ г. Асбеста» по адресу: г. Асбест, пр. им. В.И. Ленина, 4 или по телефону 8 (34365) 2-61-38, 2-13-29 (отдел контроля за дорожной деятельностью, благоустройством, капитальным ремонтом и состоянием жилищного фонда Асбестовского городского округа).

Деятельность по обращению с животными без владельцев организуется в соответствии требованиями Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и постановления Правительства Свердловской области от 26.02.2020 № 107-ПП «Об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Свердловской области».

22 января 2021 года МКУ «Управление заказчика ЖКХ города Асбеста» заключен договор на оказание услуг в сфере организации мероприятий при осуществлений деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Асбестовского городского округа с Обществом с ограниченной ответственностью «ЭВЕРЕСТ» на отлов 17 животных. Срок договора определен до 28.02.2021 года, до завершения конкурентной процедуры и заключения муниципального контракта на основную сумму 1 110 000,00 рублей, выделенную на реализацию государственного полномочия Свердловской области в 2021 году.

Отловленные животные направляются в пункт кратковременного содержания, расположенный в г. Камышлов, ул. Ирбитская, 66.

Отлову в первую очередь подлежат социально опасные безнадзорные собаки, создающие угрозу населению Асбестовского городского округа:

- агрессивные (проявляющие агрессию к людям и другим животным);

- с признаками заболеваний, общих для человека и животных, в первую очередь, с подозрением на бешенство;

- создающие опасность для дорожного движения;

- находящиеся на территориях детских дошкольных учреждений, образовательных, учреждений здравоохранения, городских парков и скверов, местах массового купания людей, спортивных сооружений, рынков.

Сведения (фотография, краткое описание, дата и место обнаружения и иные дополнительные сведения) о каждом из поступивших в приют животном без владельца размещаются сотрудниками приюта в информационно -телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте https://kamyshlov-otlov.do.am, не позднее трех дней со дня поступления животного в приют.

Содержащиеся в приютах животные возвращаются владельцам, либо передаются третьим лицам на содержание и в пользование с целью последующего приобретения животного в собственность.

Возврат отловленных животных их владельцам осуществляется при предъявлении документов или иных доказательств, подтверждающих право собственности на животное или иное вещное право на животное (родословная, ветеринарный паспорт и иное). Доказательством прав собственности на животное могут являться помимо прочего фотографии и свидетельские показания. Расходы по содержанию животного в приюте возмещает владелец, допустивший отлов своего питомца.

Обращения граждан по отлову безнадзорных животных принимаются МКУ «УЗ ЖКХ г. Асбеста» по адресу: г. Асбест, пр. им. В.И. Ленина, 4 или по телефону 8 (34365) 2-61-38, 2-13-29 (отдел контроля за дорожной деятельностью, благоустройством, капитальным ремонтом и состоянием жилищного фонда Асбестовского городского округа).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

198