Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

28.01.2021 17:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось заседание межведомственной муниципальной комиссии по обеспечению реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории СО»

На заседании межведомственной муниципальной комиссии по обеспечению реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» под председательством главы Асбестовского городского округа Натальи Робертовны Тихоновой рассмотрены вопросы о целевых показателях результативности в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды» за 2020 год, подведены итоги рейтингового голосования по выбору общественной территории для благоустройства в 2023 году, рассмотрены уточнения к проектам благоустройства общественных территорий «Аллея «Горный лён» и зона отдыха в районе базы «Бодрость».

В ходе заседания рассмотрен вопрос о достижении целевых показателей результативности в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды» за 2020 год и установление целевых показателей на 2021 год в рамках реализации муниципального проекта «Формирование современной городской среды на территории Асбестовскогоко городского округа до 2024 года».

В 2020 году в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Асбестовского городского округа реализуется мероприятие по комплексному благоустройству муниципальной территории общего пользования — Аллеи Победы.

На заседании общественной муниципальной комиссии подведены итоги рейтингового голосования по выбору общественной территории для благоустройства в 2023 году. В период с 15 декабря 2020 года по 25 января 2021 года проведено рейтинговое голосование по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2023 году. Голосование проведено на двадцати открытых пунктах приема предложений граждан и четырех электронных площадках. Всего в рейтинговом голосовании приняли участие 28 832 жителя Асбестовского городского округа (на пунктах сбора предложений граждан 9135 человек и на электронных площадках – 19 697 человек). Из всех предложенных к выбору общественных территорий лидируют две: «Аллея «Горный лён» ( 21 038 голосов, или 73 % от общего числа человек, принявших участие в рейтинговом голосовании) Сквер в районе ЦКиД им.Горького (7 794 голоса, или 27 %).

В ходе заседания проанализированы результаты рассмотрения предложений членов муниципальной общественной комиссии при утверждении проектов благоустройства общественной территории «Аллея по улице Уральская, включая сквер в районе Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры и досуга им. М.Горького» по проекту «Аллея «Горный лён» и муниципальной территории общего пользования – зона отдыха в районе базы «Бодрость». Проектировщики учли сделанные ранее замечания и внесли корректировки в проекты с учетом мнений членов комиссии и жителей Асбеста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26