Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

29.01.2021 10:51 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции

Записаться на вакцинацию можно любым способом: позвонить в регистратуру поликлиники по телефону 99-203, можно записаться на сайте городской больницы Асбеста, оператор контактного центра подберет удобное время.

- По состоянию на 28 января 2021 года привито 960 человек. В Асбест поступило 1050 доз вакцины, и в ближайшее время ожидается поступление очередной партии вакцины, — прокомментировала заведующая поликлиникой №4 городской больницы Асбеста Ирина Леонидовна Буторина. — Записаться на вакцинацию можно любым способом: позвонить в регистратуру поликлиники по телефону 99-203, можно записаться на сайте городской больницы Асбеста, оператор контактного центра подерет удобное время. Каждый гражданин, прошедший вакцинацию, регистрируется на федеральном регистре вакцинированных от коронавирусной инфекции, при этом на сайте Госуслуги в личном кабинете появляется специальная информационная вкладка с дневником самонаблюдения.

- Для себя — взвесила все риски, все за и против,- отметила начальник Асбестовского отдела Роспотребнадзора по Свердловской области Елена Анатольевна Брагина, — с одной стороны заболевание, осложнения, ограничения социальных контактов, которое в обязательном порядке должны выполняться, а на другой чаше весов ведение той полноценной обычной жизни. Вакцинация это единственный способ уберечь свое здоровье от этого опасного заболевания коронавирусной инфекции, и это самая первая рекомендация по профилактике распространения заболевания, кроме того напомню о значимости ограничения социальных контактов, постоянного ношения масок в общественных местах и применения дезинфекционных средств. Рекомендую всем гражданам принять правильное решение, вакцинироваться , сберечь свое здоровье и здоровье будущих поколений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

199