11.10.2021 14:19 Понедельник
Категории (2):

«Лесная прогулка»

10 октября 2021 года Муниципальным бюджетным учреждением физической культуры и спорта «Физкультурно – спортивный центр» Асбестовского городского округа совместно с «Центром детского творчества имени Н.М. Аввакумова» и городским туристским клубом «Восхождение» организовано и проведено традиционное мероприятие «Лесная прогулка» в рамках Всероссийского Дня ходьбы.

В мероприятии приняли участие представители общеобразовательных организаций: № 11, 30, 24, лицей 9, 16,4, 1, 8, 21, воспитанники дошкольных образовательных организаций: № 60, 38, 47, 52, 56, «Теремок», 31, «Кирпичики», студенты учреждений профессионального образования: Уральский промышленно – экономический техникум, Асбестовский колледж искусств, Асбестовский политехникум, клубы: «Скандинавы», «Жить здорово», а так же жители поселка Рефтинского и Асбестовского городского округа.

Маршрут проходил по берегу реки Большой Рефт и состоял из 6 этапов:

I этап – «спортивный» (полоса препятствия), где участники преодолевали «маятник» и «бабочку»;

II этап – «камень первой маёвки», участники получили информацию об историческом месте и выполняли задания;

III этап – «Некрасовский мост», участники получили информацию о реке Большой Рефт и правилах поведения при купании в реке;

IV этап – «кирпичная горка», участники узнали историю куклы — пеленашки и попробовали сделать её своими руками;

V этап – «вереница», участники решали логические задания с использованием лент и веревок.

VI этап – «смекалка», проверка знаний по ориентированию, определение сторон света по компасу и чтение карты местности.

Регистрация участников проходила в режиме онлайн, при регистрации любители ходьбы получили карту-схему маршрута. Жителям предлагалось пройти маршрут самостоятельно в течение дня.

Всего в мероприятии приняло участие 1320 человек, все участники официального физкультурного мероприятия получили заряд бодрости. На память о лесной прогулке взрослым и детям вручили сувениры с символикой мероприятия.