15.10.2021 15:16 Пятница

Минфин определил лучшие муниципалитеты по степени открытости бюджетных данных

Министерством финансов Свердловской области составлен рейтинг открытости бюджетных данных в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области.

На позицию в рейтинге влияет наличие специальных финансовых разделов на сайтах администраций муниципалитетов, удобство их интерфейса, доступность изложения, грамотная визуализация материала.

Оценка производилась по следующим направлениям: характеристика первоначально утвержденного бюджета, годовой отчет об исполнении бюджета, внесение изменений в решение о бюджете, информация об исполнении бюджета и аналитические данные, финансовый контроль.

По итогам рейтинга наивысшее количество баллов получили 38 муниципальных образований. Среди «отличников» с высоким уровнем открытости данных — Асбестовский городской округ.