Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

26.10.2021 16:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свердловчане в полтора раза чаще стали рассчитываться за услуги Почты России безналичным способом

В почтовых отделениях Свердловской области растет число клиентов, которые рассчитываются за услуги с помощью банковских карт. За 9 месяцев 2021 г. жители региона совершили более 1,3 млн операций по оплате услуг безналичным способом, что уже превышает годовой показатель безналичных операций за 2020 год в полтора раза.

В Свердловской области установлено 1200 POS-терминалов, охвачены все городские и сельские отделения. Благодаря этому, оплата услуг в безналичной форме, а также снятие наличности с банковской карты стали возможным во всех отделениях Почты России региона.

С помощью банковской карты в отделениях Почты России клиенты могут оплатить следующие почтовые услуги: отправку посылок, бандеролей, заказных писем, экспресс-доставку, абонирование ячейки абонементного почтового шкафа, наложенный платеж за заказы из интернет-магазинов. Кроме того, безналичная оплата возможна при покупке лотерейных билетов, конвертов, марок, канцелярской продукции, газет и журналов, продуктов питания, бытовой химии, техники и электроники. Терминалы поддерживают техническую возможность совершения платежей с использованием наиболее популярных сервисов бесконтактной оплаты.

Ежемесячно в свердловских почтовых отделениях совершается свыше 152 тыс. операций с использованием банковских карт. Эквайринговое сопровождение национального почтового оператора осуществляет Почта Банк.

Проект по внедрению безналичных расчетов обеспечил доступ жителей небольших населенных пунктов к финансовым услугам: порядка 500 POS-терминалов размещены в сельских почтовых отделениях. Отметим, что в сельских населенных пунктах, где отсутствует сеть банкоматов, в почтовых отделениях наибольшим спросом пользуется операция по снятию наличных денег, в городских отделениях с помощью POS-терминалов жители региона преимущественно совершают оплату услуг и товаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4