Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

29.10.2021 08:19 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВСЕГДА НА СТРАЖЕ!

29 октября 2021 года — день образования Вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации. 69 лет — на страже вашего спокойствия.

Правительство СССР, в 1952-м году, постановило создать вневедомственную наружную сторожевую охрану при МВД.

В городе Асбесте для организации охраны объектов, на базе Асбестовского городского отдела милиции, в 1959 году был создан Отдел вооруженной сторожевой охраны (ОВСО). Только зародившаяся служба не имела ни опыта работы, ни технического оснащения. Все приходилось делать с чистого листа: организовывать административную работу, набрать коллектив и подбирать кандидатов на службу, искать клиентов. Из техники был мотоцикл и несколько телефонов. Сторожа вооружались карабинами и гладкоствольными ружьями.

Сегодня подразделение вневедомственной охраны города Асбеста — крупнейшее в Свердловской области. Сотрудники Асбестовского отдела вневедомственной охраны несут службу в городе Асбесте, городе Заречном, поселках Белоярский, Малышева и Рефтинский.

Личный состав подразделения на постоянной основе повышает свою квалификацию на занятиях по служебной, боевой и огневой подготовке. Сотрудники групп задержания круглосуточно патрулируют улицы города и поселков, наряду с выполнением задач по защите имущества граждан. Всегда готовы придти на помощь гражданам в любой чрезвычайной ситуации.

За последние годы службе вневедомственной охраны пришлось пережить не одно кардинальное изменение в своей сфере, не смотря на реформирование службы — вневедомственная охрана остается такой же надежной структурой.

Врио начальника Асбестовского ОВО — филиала ФГКУ"УВО ВНГ России по Свердловской области" капитан полиции Д.А. Язов:

- От имени руководящего состава подразделения Асбестовского ОВО и от себя лично хочу поздравить ветеранов, сотрудников, работников с 69 — ой годовщиной со дня образования службы вневедомственной охраны Росгвардии, поблагодарить за работу и пожелать крепкого здоровья, семейного благополучия, спокойной службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108