Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

04.10.2021 16:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Простая электронная подпись

Значительно сэкономить время позволяет сервис упрощенного получения отправления без паспорта и извещений по push-коду.

В 2020 году жители Свердловской области получили с помощью простой электронной подписи более 8,6 млн почтовых отправлений. Каждый четвертый житель области получает почтовые отправления в ускоренном порядке без предъявления паспорта и заполнения бумажных извещений. Напомним, что оформить простую электронную подпись можно бесплатно на официальном сайте Почты России или в почтовом отделении. Регистрация занимает всего несколько минут. В заявке необходимо указать паспортные данные и номер мобильного телефона клиента. Для подтверждения личности клиенту необходимо однократно предъявить оператору паспорт. Еще проще оформить электронную подпись гражданам, имеющим подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг. Для этого следует зайти в соответствующий раздел на сайте Почты России и нажать кнопку «Получить через Госуслуги», после чего понадобится проверить данные и принять пользовательское соглашение.

Отметим, что после оформления простой электронной подписи клиенту не нужно больше заполнять бумажные извещения при получении почтовых отправлений. Потребуется только назвать сотруднику почтового отделения свою фамилию или трекинг-номер отправления, а затем код подтверждения, поступивший на телефон. На сегодняшний день в отделениях связи региона с помощью данной технологии вручается 86% от общего количества выданных писем и посылок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2