Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

24.11.2021 14:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пострадавшим от СOVID-19 отраслям необходимо подать заявление на выплату субсидий до 15 декабря

С 1 ноября 2021 года налоговая служба начала прием заявлений на получение субсидий на нерабочие дни для предприятий малого и среднего бизнеса, а также социально-ориентированных некоммерческих организаций. Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области предлагает налогоплательщикам реализовать свое право на получение субсидии и подать заявление до 15 декабря 2021 года.

Напомним, для получения субсидии необходимо соблюдение условий, отраженных в Постановлении Правительства Российской Федерации от 07.09.2021 №1513 (с изменениями и дополнениями, внесенными Постановлением №1849 от 28.10.2021). Получить субсидию могут российские организации и индивидуальные предприниматели (в том числе без наемных работников), которые на 10 июля 2021 года включены в реестр малого и среднего предпринимательства и отвечающие определенным условиям, а также социально-ориентированные некоммерческие организации.

Более доступный способ проверки, распространяется ли данная мера поддержки на бизнес — электронный сервис на главной странице официального сайта ФНС России .

Заявления на получение субсидии принимают налоговые органы по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, через личные кабинеты налогоплательщика – юридического лица и индивидуального предпринимателя, в виде почтового отправления, а также при личном визите в инспекцию, прием в инспекции в настоящее время не ограничен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8