08.11.2021 15:50 Понедельник

С 8 ноября 202l года вход в здание Асбестовского Роспотребнадзора по QR-кодам

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина по итогам совещания с членами Правительства Российской Федерации, состоявшегося 20.l0.202l г., Указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 N 100-УГ "О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCo'V)", Постановлением главного государственного санитарного врача по Свердловской области Д.Н. Козловских от 14.10.2021 г. № 05-24/2 «О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) отдельным категориям (группам) граждан в Свердловской области в 2021 г. по эпидемическим показаниям», информируем.

С 08 ноября 2021 г. допуск в здание Асбестовского отдела Роспотребнадзора по Свердловской области и филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» будет осуществляться при наличии у граждан (посетители):

1 QR-кода, который должен быть оформлен с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и подтверждать, что гражданину проведена профилактическая прививка против новой коронавирусной инфекции (2019-nCo V), а также документа, удостоверяющего личность гражданина;

2 медицинского документа, подтверждающего, что гражданину проведена профилактическая прививка против новой коронавирусной инфекции QR-кода/ медицинского документа, подтверждающего, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию (2019-nCoV) не более шести месяцев назад, а также документа, удостоверяющего личность гражданина;

3 QR-кода/ медицинского документа, подтверждающего, что гражданин перенес инфекцию (2019-nCoV) не более шести месяцев назад, а также документа, удостоверяющего личность гражданина;

Правила допуска в указанные здания не распространяются:

1. на граждан, имеющих противопоказания к профилактической прививке против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с п.п. 3.4, 3.5, 3.21, 3.22, 3.26, 3.35 временных Методических рекомендаций "Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19

на граждан, получивших прививку против гриппа, и по которым срок вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) не наступил, с учетом интервала не менее 1 месяца между прививками против гриппа и прививкой против новой коронавирусной инфекции (Постановление главного государственного санитарного врача. РФ Поповой А.Ю. от 1. 21 июля 2021 года N 20 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2021-2022 годов")