Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

08.11.2021 08:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала 2021 г. уральцы получили по почте 4 млн заказов из интернет -магазинов

С начала года жители области получили в почтовых отделениях свыше 4 млн посылок с заказами из российских и международных интернет-магазинов. Подавляющая часть этого объема – это посылочный трафик из Китая. Однако с наибольшей динамикой в этом году выросло количество заказов по почте с российских электронных площадок.

По итогам 9 месяцев 2021 г. свердловчане получили в почтовых отделениях свыше 4 млн посылок с заказами из интернет-магазинов. Наибольшее количество посылок с заказами поступили в сентябре, наименьшее число отправлений зафиксировано в июле. До конца года ожидается поступление в регион еще около 4,5 млн почтовых отправлений с онлайн — покупками уральцев.

Основная масса поступлений — это почтовые отправления из Китая. При этом в два раза по отношению к прошлому году выросло число посылок с заказами из российских интернет-магазинов. Свердловчане могут получать интернет-заказы не только в ближайшем почтовом отделении, но и через почтоматы и пункты выдачи заказов.

Сейчас, клиенты Почты могут получать посылки в партнерских почтоматах и пунктах выдачи из большинства интернет- магазинов, с которыми работает оператор, включая AliExpress Россия, Avon, Читай-город и др. Кроме того, в г. Екатеринбурге готовятся к запуску 33 собственных почтомата Почты России: 22 расположены в магазинах сети Магнит, еще 11 в крупных почтовых отделениях уральской столицы. Широкая сеть почтоматов и пунктов выдачи позволит клиентам получать заказы в шаговой доступности от дома или работы, а также снизит нагрузку на почтовые отделения. Почта развивает активное сотрудничество со всеми крупными онлайн –площадками для оптимизации способов доставки. К примеру, уральцы в любой точке региона в скором времени смогут получать покупки из Яндекс.Маркета с курьерской доставкой.

Это стало возможным благодаря развитию сотрудничества между маркетплейсом и Почтой России, которая начала помогать сервису доставлять заказы во всех регионах, где есть её отделения и курьерская доставка. Ожидается, что скоро Почта России станет забирать товары и со складов маркетплейса непосредственно в Екатеринбурге. Такое сотрудничество позволит Маркету развозить ещё больше покупок и доставлять их даже туда, где раньше получить с курьером посылку из маркетплейса было невозможно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1